Своё дело


Как оформить ЭЦП для госуслуг


Электронной подписью в наше время часто пользуются люди на сайте госуслуг. Применяется электронная подпись для удостоверения любой цифровой документации, она нужна, чтобы получить большое количество услуг в онлайне. У каждого гражданина в наши дни есть возможность для получения электронной подписи для этого госпортала. Рассмотрим некоторые особенности данного процесса.

Основные сведения

Сегодня на бесплатной основе каждый человек может стать владельцем электронной подписи. От пользователя потребуется лишь оплата накопителя информации. В большинстве своём, стоит такая флэшка не больше пятисот рублей. Гражданин может посетить ближайший удостоверяющий центр для получения ключа подписи для данного госпортала.

Как действовать для получения подписи

Для создания электронной подписи, предназначенной для портала госуслуг, потребуется выполнение нескольких простейших шагов. Прежде всего, надо зайти на сайт УЦ, чтобы подать заявку на получение личной цифровой подписи. В заявлении указываются сведения о:

  • контактном телефоне;

  • электронной почте.

Далее специалист изучает заявление, после чего выходит на связь с будущим пользователем ЭЦП, отправляет список документации на электронную почту, указанную в заявке.

От физических лиц требуется предоставление заявки, паспорта, СНИЛСа, ИНН. Юрлицо, чтобы получить цифровую подпись, должно предоставить заявку, свидетельство госрегистрации предприятия, паспорт, СНИЛС. В некоторых случаях требуется предоставление дополнительной документации. Точный перечень обязательно отправляется на электронную почту. После того как все запрашиваемые специалистами удостоверяющего центра документы будут предоставлены, эцп для госуслуг вам сделают в течение одного дня.




01.07.17, 04:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru