Своё дело


Как оформить окно в домашнем офисе?



На первый взгляд может показаться, что дизайн помещения не так уж и важен для домашнего кабинета. Если подходить к вопросу утилитарно, то можно обойтись обычными белыми жалюзи или вовсе обойтись без штор. Однако многие предприятия, в том числе и производственные фирмы - стали огромное внимание уделять дизайну рабочих помещений. Общепринятым стала идея о том, что качественный дизайн помещения – напрямую влияет на продуктивность и психологическое состояние сотрудников.

Сегодня мы поговорим про варианты оформления окон. В частности, речь пойдет о том, как оформить свое окно, чтобы было и красиво и функционально.

КЛАССИЧЕСКИЕ ШТОРЫ

Шторы сейчас теряют свою актуальность. Они много весят, сложны при стирке и зачастую – имеют скучный дизайн. Еще они требуют карнизов, которые обычно сильно портят общий дизайн, так как скрадывают пространство. Но есть дизайнерский пошив штор, где вам могут подобрать уникальный дизайн на ваш вкус. Как вариант - не обязательно делать шторы до пола. Многие делают шторы до подоконника или даже выше. Все зависит от ваших задач. На рынке есть также специальные темные шторы, которые покупаются для спальни. Есть также шторы из необычных материалов. Например, бамбуковые шторы.

РИМСКИЕ ШТОРЫ И ЖАЛЮЗИ

Сегодня очень часто в качестве основного варианта люди выбирают или римские шторы или жалюзи. Причем, здесь огромное количество вариантов.

К примеру, римская штора на окно – самый красивый из возможных вариантов. Это уже не штора и еще не жалюзи, а что-то среднее. Римские шторы делают из разных вариантов и основное преимущество такого оформления окна - это потрясающий дизайн.

Римские шторы часто комбинируют с другими видами штор. Также есть материалы, которые проницают свет, а есть – полностью закрывающие попадание света от окна.

Помимо римских штор большим спросом пользуются жалюзи. Жалюзи могут быть из металла или дерева. И здесь также огромный выбор по качеству материала, цвету и так далее. Жалюзи смотрятся более по-деловому, но их активно покупают и в дом и в офис наряду с римскими шторами. Есть также варианты с роллетами.

НА ЧЕМ ОСТАНОВИТЬ ВЫБОР?

Если вы предполагаете спать в данном помещении, то вам стоит иметь возможность полностью перекрыть свет. Этого можно добиться как шторами, так и с помощью жалюзи или римских штор. Если планируется только работать, то вам желательно иметь возможность регулировать световой поток. Вы должны иметь возможность закрыться от солнца или приоткрыть поток света, чтобы меньше работать в условиях искусственного света.

При выборе варианта учитывайте, что цвет штор или жалюзи будет влиять на световой дизайн в помещении - а это напрямую будет влиять на ваше настроение. По этой причине исходить нужно в первую очередь из своих ощущений.




17.08.18, 03:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru