Своё дело


Как оформить помещение для съемки ВИДЕОБЛОГА? Техника, интерьерная мебель, свет



Трендом этого года стал видеомаркетинг. Продвижение корпоративного бренда или личного бренда – сейчас наиболее эффективно делать в видеоформате. С помощью видео намного легче привлекать целевую аудиторию и удерживать ее внимание. Кроме того, через визуальный ряд и музыку намного проще сделать нужную атмосферу и призывы к действию от живого человека с экрана будут действовать намного лучше, чем рекламные e-mail рассылки, которые давно всем надоели. Сегодня мы будем говорить о том, как оборудовать помещение для съемки видеоблога. Речь пойдет о технике, освещении и интерьере.



ХРОМОКЕЙ ИЛИ КРАСИВАЯ МЕБЕЛЬ?


Многие начинающие видеоблоггеры пробуют использовать так называемые хромокеи. Хромокей – это зеленый фон, который используется в кино для того, чтобы наложить вместо зелени другой фон. На практике у начинающих видеографов работа с хромокеем не задается. Поэтому намного лучше просто сделать или однотонный фон в виде специальных фоновых рулонов и стоке или с помощью однотонных обоев.

Еще одна хорошая альтернатива хромокею – это оформление помещения с помощью стильной мебели. Это могут быть классические гостиные, такие как на сайте http://galateas.ru/gostinye/ или иная стильная мебель. Кстати, мебель из массива дерева не только будет хорошо смотреться в кадре, но также будет функциональной, экологичной и долговечной. Более того, помещение с деревянной мебелью позволяет погасить любые акустические тени. Звук будет менее гулким и более качественным и вам для работы понадобится намного меньше звукопоглощающих панелей.

Кстати, самые качественные щиты звукоизоляции делаются как раз из дерева. Поэтому обставить комнату или студию мебелью из массива дерева – это хорошая идея, доступная по стоимости.



ЕСТЕСТВЕННЫЙ СВЕТ ИЛИ СОФТБОКСЫ?

Оптимальным вариантом освещения всегда является солнечный свет. В случае, если в заданном помещении будут широкие окна, которые смотрят, к примеру на юго-запад и их ничего не загораживает – то снимать можно будет с минимальной подсветкой или вообще без дополнительного света. Но на практике – зимой в России слишком короткий световой день. Плюс ко всему – переменчивая погода не позволит стабильно производить видеоконтент. Поэтому вам не помешает несколько софтбоксов, видеосвет в виде LED-панелей и вспомогательные источники света.

Вспомогательным источником света может послужить любой таршер, настольная лампа и даже новогодние гирлянды. Вплоть до обычных фонариков. Тут нужно исходить от поставленных задач.



ФОТОАППАРАТ, ВИДЕОКАМЕРА ИЛИ ?

Лучшее качество видео выдают зеркальные и беззеркальные фотоаппараты. Canon 70D, Panasonic G7 в связке со светосильной оптикой смогут дать вам прекрасное качество. Но стоит это немало. Есть и другие производители и модели камер. По сути, снимать можно даже на вебкамеру или мобильный телефон. Но по качеству картинки с фотоаппаратами могут сравниться лишь видеокамеры более высокого ценового сегмента.



КАЧЕСТВЕННАЯ АКУСТИКА

В среде видеографов считается, что качество звука чуть ли не важнее качества получаемого изображения. Поэтому особую роль в студии играет акустика (наличие качественной мебели и специальной звукоизоляции), а также огромную роль также играют микрофоны. Это могут быть относительно недорогие петличные микрофоны или направленные-микрофоны-пушки. Для студийной съемки радиомикрофоны – это уже излишне. Тем более – это очень дорого. Профессионалы также любят использовать в работе так называемые аудиорекордеры. Но не всегда их использование оправдано. Намного удобнее, когда звук непосредственно пишется в тушку камеры на лету. Это избавляет от необходимости впоследствии сводить аудиодорожку и видеодорожку.




30.10.17, 18:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru