Своё дело


Как оформить визитку?


В мире бизнеса нужно уметь выделиться из толпы. Очень важна разработка фирменного стиля и умение грамотно преподнести его потенциальному клиенту. Наглядный пример – визитная карточка. Именно она создает первое впечатление. Чтобы «паспорт» вашей организации не оказался в мусорном ведре вместе с остальными бумажками, он должен быть полезным и необычным.

О тексте

Информация должна легко и быстро читаться. Оптимальный вариант – прямые темные буквы на светлом фоне. Специалисты не рекомендуют использовать курсив, вязь и прочие сложные шрифты. Также следует избегать игры с цветами. Богатая гамма допускается только при оформлении логотипа.

Отдельные слова можно выделить фольгой, сделать выпуклыми или объемными. Также допускается применение УФ-пятен, металлических чернил. Это обеспечит эффектную и запоминающуюся презентацию. При этом одну из сторон надо оставить чистой (для случайных записей). Следует отметить, что ФИО всегда печатают крупнее и жирнее остального текста.

Материалы

Стандартная карточка делается из белого картона высокой плотности с матовой или глянцевой поверхностью. В целом выбор основы определяет концепция фирменного стиля и финансовые возможности компании. Это может быть не только бумага, но и цветной (прозрачный) пластик, текстиль, дерево, оцинкованная сталь, грифельная доска и даже натуральная кожа.

Важный нюанс

Добавьте к визитке дополнительную функцию. Так, существуют карты-подставки для гаджетов, карты-держатели заколок, карты-магниты. Один из самых интересных вариантов – презентация сырного магазина Bon Vivant. Чтобы завлечь новых покупателей, они выпустили карточную серию в виде мини-терки для пармезана.




14.02.18, 02:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru