Своё дело


Как опубликовать статью в журнале ВАК?

При написании кандидатской диссертации важно публиковать основные результаты исследования в журналах, рекомендованных ВАКом – высшей аттестационной комиссией. Всего существует большое множество таких журналов - во всех них разные условия публикации и различные требования.

Нужно отметить, что публикация статья в ВАКовском журнале – это целая отдельная задача, которая может потребовать немало времени и сил.

Во-первых, вам понадобится привести статью к такому виду, чтобы она соответствовала требованиям вашего журнала. Обычно требования к оформлению статей можно посмотреть на сайте соответствующего журнала. Например, в моей статье пришлось переделывать аннотацию на русском и английском языках. В частности, мне сказали, что моя аннотация слишком мала по объёме.

Список использованных источников тоже следует оформлять особым образом. Сначала англоязычные источники, потом русскоязычные источники. Кроме того, эти источники должны быть выстроены в алфавитном порядке.

Далее, вам обязательно нужно будет сделать рецензию на свою статью. Причём, желательно, рецензия должна исходить от сотрудника, который работает не в вашем ВУЗе. Это усложняет и без того муторную процедуру публикации статьи.

Проще говоря, подготовить статью – это даже не пол дела. Отдельной задачей висит оформление статьи, а также её публикация. Я отправил свою статью в один из журналов в январе месяце и так и не получил никакой реакции со стороны редакции. Неоднократно просил редакцию предоставить помощь в оформлении статьи за отдельную плату. Но в итоге – ни ответа ни привета. Это привело к тому, что статья готовая ещё в начале года будет опубликована только лишь в конце августа.

Чтобы довести статью до публикации, пришлось неоднократно долбить в редакцию практически по всем каналам связи. В моем журнале публикация является платной. И не смотря на это, сотрудники с большой неохотой шли на контакт.

Нонсенс заключается в том, что чтобы твою работу (качественную во всех отношениях) опубликовали, нужно очень основательно подсуетиться и ещё снабдить эти телодвижения деньгами. Хотя , по логике, платить должны не авторы, а платить должны именно авторам (!). На практике, многие ваковские журналы практически никто не читает. Всё это наводит на интересные мысли.




19.06.13, 02:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru