Своё дело


Как организовать доставку интернет-магазину?



Одной из популярных бизнес идея является открытие своего интернет-магазина. Электронная коммерция становится все более популярным способом заработка, а клиенты со всей страны все больше доверяют интернет-магазинам.

Достаточно сказать, что даже моя мама, которой идет шестой десяток - практически не может оторваться от интернет-покупок, хотя с компьютером она обращается довольно-таки плохо.

Многих начинающих интернет-предпринимателей пугает наличие сильных конкурентов, а также огромные расстояния. Скажем, не совсем понятно, как доставить товар из Набережных Челнов во Владивосток или наоборот. Разумеется, есть Почта России, о которой многие остаются не самого лучшего мнения. А зря. Мой опыт подсказывает, что Почта России работает достаточно надежно. Хотя иногда - дольше чем этого бы хотелось бы. Я неоднократно слышал о том, что люди используют Почту России как основной и единственный канал доставки - отправляют товар наложным платежом.

Разумеется, в таком случае прийдется испытать целый ряд неудобств. В частности, бесконечные очереди на почте. А если вам не повезет и перед вами будет какой-нибудь юрист, который ведет сразу множество дел и отправляет разом по 25 писем, то отправка посылок превратится в настоящую головную боль. Еще одна проблема почты - в последнее время доставка почтой стала очень дорогой. Доходит до абсурда, когда стоимость доставки превышает стоимость самой посылки. И если раньше я периодически покупал книги на ozon.ru через почту, то сегодня я как клиент выбираю другие более дешевые способы доставки.

КУРЬЕРСКИЕ СЛУЖБЫ ПОМОГУТ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНУ

К счастью, в стране с каждым годом появляется все больше транспортных и логистических компаний и курьерских служб таких как edostavka.ru. Здесь вам помогут организовать доставку груза оптимальным способом. Вообще подобных фирм очень много; некоторые из них работают уже много лет. Например, в 2011 году я приобрел через интернет магазин велосипед. Доставка мне обошлась в символическую сумму, а скорость доставки была сопоставимой со скоростью доставки банального письма почтой России.

Для каждого вида груза подойдет своя курьерская служба. Например DHL принимают грузы ограниченного размера и веса, а стоимость доставки крупногабаритного груза такого как велосипед может составлять более 50 тысяч рублей в город, находящийся в той же области, где живете вы. В то же время какая-нибудь «Жилдорэкспедиция» возьмет за это не более 300-400 рублей.

К счастью, логистика сегодня - далеко не самая большая проблема для начинающего интернет-магазина. Намного важнее - это нарисовать хороший удобный дизайн, провести поисковую оптимизацию, выбрать правильный товар и правильно позиционировать себя на рынке.




30.06.15, 03:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru