Своё дело


Как организовать доставку в интернет-магазине?



В последние годы электронная коммерция становится все более и более популярным бизнесом в интернете. Принцип торговли в интернете примерно тот же самый, что и в розничной торговле. Ты находишь интересного поставщика и покупаешь у него товар оптом и дешево, а потом продаешь его в розницу и дорого. Единственное отличие, что вам не нужно арендовать торговую точку в торговом центре. Но зато нужно арендовать сервера, платить дизайнерам, поисковым оптимизаторам, копирайтерам.

Так что отличий интернет-магазина от обычной розницы практически нет. Единственное, о чем не стоит забывать - это удобные способы оплаты товара, хорошее оформление интернет-магазина. И конечно же логистика.

Я достоверно знаю, что многие предприниматели для отправки товара клиентам используют Почту России, а также транспортные компании. А для покупки товара используются все те же транспортные компании. Более того, в последнее время появляются сервисы, которые позволяют доставлять товары целыми контейнерами. Например уже не первый год работает сервис icandeliver, который позволяет доставлять целые контейнеры из Китая - посмотреть можно по ссылке по ссылке. Таким образом сегодня уже не обязательно как раньше лично ехать за товаром в Москву или в областной центр. В принципе, можно договориться с поставщиками и работать с ними через те же транспортные компании.

У меня был опыт отправки крупногабаритного груза (велосипеда) из моего города в Москву. Вес около 15 килограмм. Велосипед доставляют за несколько дней и стоимость была символическая - около 300-400 рублей. Пожалуй единственный минус транспортной компании - это самовывоз. А склады обычно находятся где-нибудь на отшибе города.

Многие западные интернет-магазины могут и вовсе сделать бесплатную доставку в Россию в том случае, если вы наберете у них товаров на определенную сумму. Например, я точно знаю что раньше такая возможность была в интернет-магазине велозапчастей (называется в народе «Чайник»).

Что касается Почты России, то обычно отправка идет небольших грузов наложным платежом. Многие так и работают через почту. И по поводу плохой надежности Почты России больше мифов, чем реальных фактов.




02.06.15, 02:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru