Своё дело


Как организовать командировку в Москву?



Столица представляет собой особый российский город - культурный, финансовый и деловой центр не только России, но и всей Восточной Европы. Здесь представлены офисы практически всех транснациональных корпораций. Кроме того, в столице часто проходят мероприятия, которых в других регионах обычно не проводят. Кем бы вы не работали - рано или поздно вам понадобится посетить столицу с рабочим визитом. И тут сразу возникает масса вопросов, как организовать деловую поездку, чтобы не терять много времени и получить от командировки максимум?

КАК ДОБИРАТЬСЯ

В Москву можно попасть на личном транспорте, поезде или самолете. Но для экономии времени - самым оптимальным вариантом является именно самолет. К примеру, из Татарстана в Москву можно попасть за считанные часы и за разумные 3-4 тысячи рублей. При этом поезд в самом лучшем случае будет ехать 12 часов и более (в зависимости от маршрута). Автобус также будет добираться до столицы долго. Сама по себе дорога плоха не только тем, что вы теряете на нее время. Но и тем, что дорога действует утомительно. Причем это касается как вождения личного автомобиля, так и общественного транспорта. Так что в большинстве случаев оптимальным будет именно поездка на самолете.

Хотя у каждого вида транспорта есть как свои плюсы, так и минусы:
• На машине удобно добираться до Москвы, если вы живете неподалеку от столицы. Дальняя дорога будет утомительной;
• Автобус подойдет для тех, кто любит экономить, но здесь - минимум удобства;
• Поезд будет чуть медленнее личного автомобиля, но зато безопаснее и позволяет ехать и днем и ночью;
• Самолет немного дороже других вариантов, но экономит время.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ

Большой вопрос, где именно остановиться. Смотрите, чтобы вам было близко добираться до нужного вам места. В то же самое время, чем ближе к центру, тем гостиницы дороже. Лучше всего подбирать решение сбалансированное по цене, локации (близко от метро) и качеству обслуживания. Например, вам может подойти Конгресс парк отель Волынское. Здесь разумные цены и превосходный сервис. Ознакомитесь подробнее с условиями на сайте отеля. Четырехзвездочный отель означает высокий комфорт без чрезмерных трат.

БЮДЖЕТ НА ПОЕЗДКУ

Если вы никогда не бывали в столице, то должны иметь в виду, что уровень цен здесь намного выше, чем в российских регионах. Чашечка кофе в кофе-баре может стоить от 250 рублей и выше. Столько же может стоить булочка с сахаром в кафе.

Цены на проезд в автобусе тут раза в два выше, чем в подавляющем большинстве регионов. И так далее. Еда в супермаркетах стоит примерно также, но все, что касается услуг - стоит достаточно дорого. Поэтому если вы планируете передвигаться на такси, питаться в хороших кафе и пользоваться другими услугами, то ценник в 2-3 раза более высокий, чем вы привыкли видеть вас не должен шокировать.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ

За пару командировочных дней посмотреть столицу невозможно. Город настолько большой и интересный, что его можно изучать не меньше месяца. Но если вы в первый раз попали в столицу и у вас выдалось пара свободных вечеров, то вам определенно стоит посетить центр. На самом деле в Москве даже пригород переполнен интересными местами. К примеру, в Сокольниках есть очень большой парк для пробежек, видно Останкинская телебашня, а кофейня Starbucks есть практически на каждом углу. И чем ближе к Кремлю - тем больше известных на всю страну мест и арт-объектов. В целом, столица интересна не только огромным количеством деловых возможностей и достопримечательностями, но и людьми, которые тут живут. Они очень разные по менталитету и внешнему виду. Это видно и на улицах и в метро. Само по себе метро здесь - само по себе сооружение, которое впечатляет. А торговые и деловые центры имеют такой масштаб, что после нескольких дней в Москве, полумиллионный город кажется деревней.




25.12.17, 00:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru