Своё дело


Как организовать логистику и транспортировку грузов для своего бизнеса



Почти каждый предприниматель сталкивается с вопросами доставки грузов. Это может быть сырье, оборудование, полуфабрикаты или даже продажи товаров через ваш интернет-магазин. Так как территория России и стран СНГ - очень велика, то для многих бизнесов логистика и доставка - это крайне важный бизнес-процесс.

И тут возникает множество вариантов, как можно решить вопрос доставки бизнес-грузов. И тут все зависит от масштаба вашего бизнеса и задач, которые для вас стоят.

Для одних предпринимателей принципиально важно, чтобы при доставке грузов выдерживались определенные сроки. Для других принципиально важной может стать сохранность грузов. Для третьих - критическим вопросом может стать цена.

Задачу можно решить как с помощью найма собственных сотрудников, которые будут решать транспортные и логистические вопросы. Или же можно отдать работу на так называемый аутсорсинг - когда всю логистику будет делать сторонняя фирма.

Для небольших грузов вам могут подойти простые решения, такие как Почта России и многочисленные курьерские службы. А вот для более сложных задач, таких как массивные грузы, вам очень помогут специализированные компании. К примеру, грузоперевозки Москва-Тюмень правильнее поручить такой компании как Профит-Логистика. Ваш груз перевезут безо всяких проблем. Эта фирма предлагает автомобильный транспорт и может перевозить как относительно небольшие посылки между крупными логистическими центрами, так и крупноразмерные объекты.

ПОЧЕМУ ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ЛУЧШЕ ОТДАТЬ НА АУТСОРСИНГ

Большинство предпринимателей склоняются к тому, что логистику и транспорт правильно отдавать специализированным компаниям. Они сделают эту услугу профессионально, а вы сможете спокойно тратить свое время и энергию на основные деловые процессы. Единственный случай, когда организация транспортных задач своими силами имеет смысл - это когда объемы небольшие или требуется решение узко специфичной задачи, которую экономически эффективнее решать собственными силами, а не делегировать сторонним фирмам.

В случае же организации транспортного отдела в рамках собственной компании остро встает вопрос контроля. Очень многие бизнесы по опыту знают, что содержание непрофильного транспорта и организация эффективной логистики и транспорта своими силами - это сложная задача, которая только отвлекает средства и время собственника бизнеса, при этом требует слишком много контроля.




01.11.19, 00:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru