Своё дело


Как организовать свадьбу недорого и на высоком уровне?



В стране по-прежнему продолжается экономический кризис, поэтому люди вынуждены стать более экономными. Но это не повод отказываться от таких радостных моментов как организация красивой свадьбы. Тем более всегда есть способы сэкономить и при этом сделать привычное событие существенно более ярким и запоминающимся.

ОРГАНИЗАЦИЯ БАНКЕТА

Еда в кафе и ресторанах традиционно стоит дорого. Но не стоит искать самое бюджетное место для проведения торжества. Дело в том, что разница в цене между дешевыми и некрасивыми закусочными и высококлассными ресторанами с высокой кухней будет невелика. В этом смысле намного лучше арендовать чуть более дорогое место, а сэкономить на чем-то другом. Например, нет особого смысла платить за аренду свадебной машины. Пусть жених сам везет невесту на своем белом коне grin Сэкономить можно также если вдумчиво подойти к подбору гостей. Вообще, свадьба - это семейный праздник, где должны присутствовать только самые близкие люди. Можно отдельно отметить свадьбу с друзьями и отдельно с родственниками. В таком случае можно будет арендовать небольшое и хорошее кафе. Кстати, можно сильно сэкономить на выпивке. Порадуй гостей хорошей кухней, а свадьба - это не место, для того, чтобы кто-то напивался так, что уже не стоит на ногах.

Вообще в поиске места для банкета тебе может помочь такой сервис, как IQ-Банкет.ру. Там же можно будет подобрать фотографов, видооператоров, а также найти помощь в организации новогодних корпоративов и ведущих. Если в небольших городах все и так друг друга знают, то в Москве или Петербурге поиск места и нужных людей усложняется.

Например, в моем городе с населением пол миллиона человек я бы мог называть всего лишь несколько хороших мест для проведения любого праздника. А в Москве их наберутся дестяки только вокруг каждой станции метро.

СВАДЕБНАЯ ФОТОГРАФИЯ

Свадебный фотограф – это дорогостоящее удовольствие. И если с деньгами сейчас сложно, то можно попросить друзей принести свои зеркальные фотоаппараты. Наверняка кто-то из твоих знакомых увлекается записью видео. В итоге ты получишь возможно чуть менее качественную картинку на фото и видео, но зато от людей ты получишь материалы с 10 разных ракурсов и все фото и видео будут более живыми.

НУЖНА ЛИ ТАМАДА? КАКИЕ ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВЫ

Я бы поставил под сомнение необходимость присутствия тамады на свадьбе. На мой вкус это очень унылое зрелище. Будет намного круче, если у тебя на свадьбе будет играть живая музыка. Позови талантливую группу на свой вечер. Атмосфера будет просто потрясающей и праздник запомнится всем на всю жизнь. Причем, вовсе не обязательно, что это будет дорого. Например, можно позвать студентов из филармонии. Они получат реальный опыт и зажгут сцену получше любой профессиональной группы.

НЕДОРОГО, НО СО ВКУСОМ

Оформление помещения, где все и будет происходить можно совсем недорого и со вкусом. Например, живые цветы, новогодние гирлянды – все это стоит совсем недорого. В идеале, банкетный зал изначально должен быть оформлен так, как вам нравится.

Костюм и свадебное платье стоят дорого. Есть смысл рассмотреть вариант аренды. Да и кто сказал, что вы должны выглядеть в классическом виде в загсе? Разумеется, есть такая традиция, но вас никто не заставляет следовать традициям. Тем более, многие из традиций выглядят не только глупо, но и разрушительно. Сделай свадьбу без алкоголя, без тамады, но организуй вечер таким образом, чтобы всем это понравилось на трезвую голову?

Да, выполнить такую задачу будет сложнее, чем сделать как у всех. В конечном итоге, нужно делать так, как удобно лично тебе, а не то, что ждут от вас двоих все остальные.




13.12.16, 18:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru