Своё дело


Как открыть бизнес на пластиковых окнах



В самом начале своего пути многие предприниматели понятия не имеют, какой бизнес начать, чтобы заработать и самореализоваться на 100%. На самом деле идеи для бизнеса окружают нас со всех сторон. Все, что есть в вашем городе можно превратить в собственное дело. К примеру, если вы раньше работали на каком-то производстве пластиковых окон, то вам будет значительно проще начинать в этой, пусть и очень конкурентной сфере бизнеса.

ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА: КОНКУРЕНЦИЯ И РЫНОК

Действительно, это достаточно конкурентный сектор бизнеса, но пугаться этого не стоит. Если вы четко понимаете как обеспечить превосходное качество услуг по производству и установке пластиковых окон, то вы можете смело стартовать. Со временем хорошая репутация начнет работать на вас и клиенты будут приходить к вам не из рекламы, а по рекомендациям. Именно так случилось с компанией ОкнаТек ( http://lobnya.oknatek.ru/ ) - их очень хорошо знают в Лобне и рекомендуют, что называется по «сарафанному радио».

Однако, в данном бизнесе, как и в любом другом, есть свои риски. Первый риск связан с насыщением рынка. Если раньше у большинства жильцов были старые деревянные окна, которые остались с советского времени, то сейчас это редкость как в старых, так и новых домах. Поэтому думая о бизнесе на пластиковые окнах нужно сразу подумать о дополнительных услугах, на которых вы сможете зарабатывать и помогать клиентам в обустройстве их домов. Об этом мы поговорим позже.

Есть еще один нюанс, о котором стоит подумать еще до старта бизнеса. Это привлечение клиентов. Дело в том, что газеты сейчас работают намного хуже, чем раньше. А в интернете по нише пластиковых окон всегда было сложно продвинуться. «Лобовое» SEO может на помочь или дать результаты далеко не сразу. Поэтому вам нужно будет подумать обо всех возможных вариантах продвижения:
- свой сайт;
- авито;
- ВК, Инста, Фейсбук;
- блог на Youtube канале.

Например, блоги в Ютубе и на Инсте резко выделят вас среди конкурентов и если вы сможете рассказать и показать, что вы - профессионалы своего дела, то к вам может выстроиться поток клиентов только по одному только этому каналу продвижения.



ПРОДУКЦИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Вы можете заниматься полным циклом оконной продукции и услуг. Пластиковые окна, алюминиевые окна, деревянные окна, декоративные защитные решетки на окна, москитные сетки, рольставни, двери, карнизы и далее по списку. Все ограничивается, в основном, вашей фантазией.

Не забывайте, что можно также продавать аксессуары, на которых маржа традиционно может быть выше, чем на основной продукции.

Разумеется, вам нужно будет организовать производство, доставку, монтаж окон. Но также вы можете заняться отделкой и остеклением балконов и других помещений, обслуживание и ремонт окон и так далее.

В итоге, оконный бизнес как бизнес-идея перспективен. Но организовать все нужно на высоком уровне, иначе вы рискуете потерпеть убытки и закрыть бизнес.




26.04.19, 12:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru