Своё дело


Как открыть интернет магазин с нуля

В качестве самого быстрого и простого решения советую движок Shop-script FREE. Развернуть магазин можно за полчаса.
В качестве самого быстрого и простого решения советую движок Shop-script FREE. Развернуть магазин можно за полчаса.

Намедни встала новая интересная задача – открыть новый интернет-магазин, в котором я планирую продавать реальные товары. Об этом уникальном опыте я обязательно напишу в будущих заметках. Сегодня же я вам расскажу как открыть интернет магазин с нуля бесплатно или с минимальными вложениями денег.

У интернет-магазина есть техническая составляющая, которую нужно решить прежде всего. Здесь сразу же возникает несколько вариантов того, как это всё можно реализовать технически.

1. Взять бесплатный движок интернет магазина
2. Взять платный движок интернет магазина
3. Сделать свой интернет магазин с нуля

У первого способа есть плюсы. Если вы сами – отличный программист, то можете без проблем взять бесплатный движок сайта типа joomla, привинтить в нему бесплатное расширение virtuemart и спокойно работать. Минус такого решения - вам придётся здорово повозиться с этим вопросом. То есть вы потратите массу времени, чтобы всё это настроить. Плюс заключается в бесплатности и сравнительной гибкости такого решения.

Взять платный движок интернет-магазина типа Shop Script – это отличная мысль, если ваш интернет-магазин будет типовым и у вас нет времени, чтобы разрабатывать что-то или же делать что-то с бесплатными решениями. Для этого ведь нужна масса времени, а также необходимы дорогостоящие программисты, если вы совсем не разбираетесь в содержимом сайтостроения.

У создания интернет-магазина с нуля плюсом является то, что вы сможете сделать то, что вам нужно. Поэтому ваш интернет-магазин может стать совершенно уникальным с точки зрения функционала. Минус у этого способа запуска бизнеса в интернете – вы потратите очень много времени на разработку. А также, это влетит вам в совершенно недетскую сумму денег.

Для абсолютного большинства интернет-магазинов подойдут готовые решения (как платные, так и бесплатные). Это сэкономит ваше время, нервы и финансовые ресурсы. Но экзотический функционал будет реализовать сложно.

И ещё одна интересная возможность – это воспользоваться интернет-сервисами аренды интернет-магазина на чужих площадях. Например, что-то такое предлагает сайт webasyst. Стоимость аренды в месяц минимальна, плюс вы имеете все плюсы интернет-сервиса. А именно, вам практически не нужно будет заниматься администрированием серверов, настройкой сайта и так далее. Ваша задача будет лишь заполнить интернет-магазин своими товарами и рекламировать этот сайт, дожидаясь клиентов.




22.03.12, 21:05
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru