Своё дело


Как открыть ИП самостоятельно без фирм-посредников



Есть стереотип, что открытие ИП - это большой и ложный процесс и что без бюрократических проволочек не обойтись. Но н самом деле в регистрации ИП нет ничего сложного. Индивидуальный предприниматель - это одна их самых простых форм ведения малого бизнеса и открыть ИП без помощи специальных юристов более чем реально.

Для этого вы можете воспользоваться специальными сайтами . Найти информацию о том, как открыть ИП и подготовить все необходимые документы можно с помощью онлайн сервиса https://filego.ru. С помощью этого сайта можно легко подготовить все необходимые документы. Там в личном кабинете можно скачать необходимые бланки, найти ближайшее отделение налоговой или МФЦ. Таким образом, вы просто и очень быстро сможете самостоятельно открыть ИП и начать официальный бизнес.

Открытие ИП предполагает подготовку таких документов, как заявление на открытие ИП, заявление на переход на нужную систему налогообложения (подается уже после того как вы получите свидетельство о регистрации ИП). Вам также обязательно понадобится паспорт, ИНН. Также для полного пакета документов понадобится оплата госпошлины за регистрацию ИП. В моей налоговой также попросили купить папку документов (но вас об этом просить не должны).

Также вам может потребоваться расчетный счет и печать. Оба атрибута не обязательны, но желательны, если вы планируете делать более-менее крупный бизнес. При подготовке документов нужно будет выбрать не только систему налогообложения, но также понадобится определиться с кодами экономической деятельности ОКВЭД.

Более подробную инструкцию как открыть ИП смотрите на следующем сайте https://filego.ru/kak-otkryt-IP-instruktsiya - здесь вы найдете самую свежую информацию в соответствии с актуальным законодательством. Пошаговый мастер подскажет что и в каком порядке делать.

Пакет документов об открытии ИП нужно сдать в ближайшую налоговую или МФЦ.

Какие ошибки при подаче документов самые частые? Это может быть неверно выбранный код ОКВЭД. Это может влиять в будущем на возможность использовать льготные тарифы по страховым взносам для наемных сотрудников. Также вы можете по незнанию выбрать неправильную систему налогообложения. Желательно ее выбрать корректно уже на этапе регистрации бизнеса. В противном случае у вас могут возникнуть проблемы с отчетностью или вы выберете просто невыгодную разновидность упрощении (УСН).




18.10.19, 01:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru