Своё дело


Как открыть магазин профессиональной косметики в вашем городе



Сейчас из-за экономического кризиса многие задумываются об открытии именного своего дела. Низкие зарплаты в регионах и сомнительные карьерные перспективы заставляют людей задуматься о том, чем бы заняться. Одним из перспективных направлений для работы может стать открытие собственного магазина косметики. Причем, это может быть как оффлайн магазин, так и онлайн магазин. В зависимости от того, что за нишу вы выберете, обе модели могут прекрасно работать в средних российских городах с населением от 100 тысяч человек и более.

В качестве примера, который можно рассмотреть вы можете взять интернет-магазин https://goldenhairs.ru/. Посмотрите на ассортимент. Здесь упор делают на косметику среднего класса из Японии, США, Франции и так далее.

На первый взгляд может показаться, что в регионах достаточно косметических магазинов и что ни интернет-магазин, ни оффлайн-точка не имеют перспектив. Но на самом деле найти именно профессиональную косметику - очень сложно.

Профессиональную косметику ищут как профессионалы, которые делают клиентам волосы, лицо или как-то связаны с обработкой тела. Также этим интересуются и обычные люди, которые любят качественную продукцию.

Современные городские жители готовы пятить за красоту и здоровье, поэтому ниша качественной косметики остается и актуальной и перспективной.

Например, масло moroccanoil для волос вам будет непросто найти в сетевых магазинах. Придется их искать в интернет-магазинах или ехать в другой город. То же самое можно сказать и о японской косметике lebel. Если в городе будет свой бутик таких продуктов, то он обязательно найдет своих покупателей, которые не хотят ждать продукт из интернет-магазина, а хотят купить здесь и сейчас.

Как вариант, вы можете снять небольшой офис в торговом или бизнес- центре и торговать продукцией оттуда. Раскручивать магазин можно с помощью социальных сетей. В частности, хорошо подходит ВК и Инстаграм. И если ваша продукция будет реально качественной и полезной, то можно рассчитывать на работу сарафанного радио уже в первый же год работы.

Если вы сможете предоставить классный продукт и обеспечите сервис, то поток клиентов - для вас обеспечен.




25.11.19, 22:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru