Своё дело


Как открыть собственный бизнес с MLM-компанией?



Многие начинабщие предприниматели задумываются о собственном бизнесе, но не знают с чего начать, какую услугу можно предоставлять или каким товаром и где торговать. Кроме того, первый бизнес должен быть малобюджетным - чтобы его можно было организовать с небольшими вложениями.

Одна из возможностей, которая не требует наличия дорогостоящего офиса - это компании сетевого и прямого маркетинга. Наверняка, многие слышали про американскую компанию Amway. Есть также и российские компании сетевого маркетинга, которые предлагают качественную косметику и возможность зарабатывать вместе с сильным брендом. Фаберлик - это яркий пример такой компании. Ознакомиться с продукцией Феберлик можно на сайте http://mlm-dva.ru/. Сегодня мы расскажем о том, что такое MLM и что поможет успешно работать в этом направлении.

ЧТО ТАКОЕ MLM МАРКЕТИНГ

MLM - с английского multilevel marketing. Идея такого способа продвижения продукции заключается в том, что ты как партнер компании можешь просто продавать продукцию фирмы своим друзьям и знакомым. И получать комиссию. Но также ты можешь привлекать к работе новых партнеров и получать часть комиссии, которую заработают они.

Таким образом, компании сетевого маркетинга предоставляют как минимум две хорошие идеи для развития предпринимательства в рамках партнерской компании. Можно сосредоточиться на торговле продукции или же можно сосредоточиться на привлечении в компанию новых частных агентов.

ФАКТОРЫ УСПЕХА В ПРЯМОМ МАРКЕТИНГЕ

Разумеется, чтобы стать успешным в прямых продажах, нужно быть достаточно коммуникабельным человеком. Именно поэтому чаще здесь успеха достигают именно женщины, так как они от природы в среднем значительно более общительные.

Другим фактором успеха является то, чтобы вы сами пользовались брендом, который представляете. Именно тогда вы будете хорошо понимать свой продукт. Соответственно, вам должен нравиться данный продукт. Если вы, к примеру, постоянно сами пользуетесь косметикой Фаберлик или той же Avon - то вам будет легко продавать такую продукцию.

Благодаря социальным сетям продвигать свою продукцию стало значительно проще, чем раньше. Вы делаете красивые фотографии в инстаграм или какие-нибудь прямые трансляции вконтакте - и все ваши знакомые видят это и по вашей просьбе могут поддержать вас с помощью репостов.

ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ ПРЯМОГО МАРКЕТИНГА

К плюсам подобного вида бизнеса относится гибкий график, отсутствие офиса, возможность работать дома. Разумеется, в первый месяц работы в новом качестве не стоит рассчитывать на большой заработок, так как и в любом другом деле здесь нужно набраться опыта и клиенской базы. Вместе с тем, любой бизнес - это работа на свой страх и риск. Поэтому нужно осознавать, что работая на себя - вся ответственность за результат лежит только на тебе. Но, обычно, это не останавливает начинающих предпринимателей - они всегда хотят действовать. И сетевой маркетинг дает хорошую возможность начать с малого и обучиться всем тонкостям предпринимательского дела с минимальным риском практически без стартовогокапитала.




06.12.17, 13:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru