Своё дело


Как открыть студию по уходу за ногтями С НУЛЯ?



Пока скептики говорят о том, что в России невозможно открыть собственное дело, настоящие предприниматели стартуют с нуля и за несколько лет достигают успеха. Одним из самых перспективных направлений, в которых можно развиваться – это красота и здоровье. Сегодня люди готовы за это платить.

Одной из бизнес идей может стать маникюр и все, что с ним связано. К примеру, несколько лет назад в Москве открылась студия Блеск (посмотреть можно по ссылке http://blesknail.ru ). По словам собственника фирмы, этот сегмент активно развивается несмотря на кризис. Однако здесь важно понимать, что это крайне конкурентная сфера работы. Чтобы здесь чего-то добиться, важно хорошо понимать, что такое позиционирование и выбрать свой сегмент рынка. Если вы планируете работать в небольшом городе, то можно попытаться сразу охватить несколько ниш по уходу за телом. В крупных же городах лучше сосредоточиться на том, что вы лучше всего делаете.

Какие именно направления сейчас актуальны? Расскажем на примере ногтевой студии «Блеск».



МАНИКЮР

Маникюр - это уход за ногтями, наращивание ногтей, дизайн ногтей. Практически все современные девушки постоянно пользуются услугами ногтевых студий и посещают салоны раз в месяц или чаще. Есть обычный маникюр, покрытие ногтей, укрепление ногтей, наращивание ногтей и так далее.

Начать заниматься маникюром можно как в домашних условиях, так и в торговых центрах. Для этого ненужно аренды больших площадей. Тут ключевую роль играет мастер, а также материалы и оборудование, которыми он пользуется. Если клиенту понравится, он превратится в постоянного гостя. И наоборот - если клиент разочаруется, то вы рискуете всем делом. Поэтому в сфере ухода за ногтями важнее качество, а не цена.

ПЕДИКЮР

Уход за ногами и ногтями на ногах называется педикюром. Услуга также пользуется большим спросом. Я знаю предпринимателей, которые начинали заниматься педикюром прямо у себя дома. По определенным причинам открытие подобного сервиса у себя дома - не самый удобный формат и лучше арендовать отдельную площадь в деловом центре. Но начать можно прямо у себя дома, а со временем уже перебраться в оплачиваемое пространство.

СЛОЖНЫЙ ДИЗАЙН НОГТЕЙ

Самым большим спросом в последнее время стала пользоваться услуга дизайна ногтей. Сложный дизайн ногтей, индивидуальный дизайн позволяют привлечь к себе внимание. Имитация камней на ноготках, уникальный дизайн для каждого ноготка – все это позволяет сделать маникюр под любое настроение или особый случай.



СОПУТСТВУЮЩИЕ УСЛУГИ И ТОВАРЫ

Хорошая идея – это продажа сопутствующих товаров и услуг, связанных с уходом за ногтями. Это поднимет средний чек, а значит – прибыль твоего бизнеса.

Маникюр и педикюр – это хорошая идея для стартапа. Если у вас есть знания и опыт, а также есть интерес к этой области, то открытие студии дизайна ногтей – это перспективное направление для вас. Начать можно с работы из дома и самого недорогого оборудования, а если дела пойдут в гору - можно будет постепенно нанимать помощников, снимать офис и улучшать оборудование.




13.05.18, 00:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru