Своё дело


Как открыть свой бизнес с нуля идеи



Как передают ведущие новостные издания, президент России Владимир Путин видит перспективы экономического роста именно в росте малого и среднего бизнеса. Президент выступает за «...расширение свободы предпринимательства. Вот в этом направлении и будем действовать...».

Если учесть, что даже в крупных городах с населением до 1 миллиона человек количество хороших вакансий с хорошей заработной платой невелико, то открытие своего бизнеса - это реально самый быстрый трамплин для карьерного роста. Здесь буквально за несколько лет можно выйти на доходы в несколько раз превышающие доходы коллег в среднем по твоему региону. Условно говоря, если в моем городе хорошей зарплатой считается 25 тысяч рублей, то в предпринимательстве ты легко сможешь сделать и 50 и 75 тысяч рублей. А вообще абсолютно реальным является переход на месячный доход 100 тысяч рублей и выше даже не имея в подчинении ни одного сотрудника. Конечно, для достижения хороших результатов прийдется много и хорошо работать. Впрочем, многое зависит от сферы деятельности, в которой ты работаешь.

КАК ОТКРЫТЬ СВОЙ БИЗНЕС С НУЛЯ: ИДЕИ

В любом случае потребуется пусть небольшой, но стартовый капитал. Какое-то количество денег на поддержание штанов в первые пару лет развития бизнеса. Элементарно: вам надо будет что-то кушать, платить страховые взносы, оплачивать ведение расчетного счета в банке. Так что пока ты ищешь ту самую бизнес идею, которая реально тебя заинтересует, надо начать откладывать деньги. Не прожигать их на гулянках, а банально класть в надежный банк под проценты и откладывать деньги с каждого дохода.

Пока копишь деньги, неплохо немного узнать про принципы предпринимательства. Могу посоветовать ознакомиться с книгами и блогом Олега Тинькова. Для совсем небольшого бизнеса будет актуально ознакомиться с моей книгой «Микробизнес: твое время предпринимать».

Также очень советую поискать выступления Глеба Архангельского, так как тебе надо будет научиться организовывать свое время без работодателя. Еще очень хорошо вправляет в мозг Дмитрий Потапенко. Его принципы - очень помогут начинающему предпринимателю запустить с нуля, когда еще нет большого количества денег и совсем мало бизнес опыта.

Что касается непосредственно бизнес-идеи, то во-первых бизнес должен быть востребован. То есть должен быть спрос, а значит и желание потенциальных клиентов расстаться с деньгами. Как не крути, а без денег далеко мы не сможем уехать. Второе, но не по значимости, это то, что твой бизнес должен тебе очень сильно нравиться! Тебе должна идея восхищать и ты должен иметь четкое видение того, что должно получиться в итоге и сколько для этого может понадобиться ресурсов.

Условно говоря, когда я только делал первые попытки делать небольшой портал в интернете - в первый год-полтора у меня мало что получалось. Я бы даже сказал, что у меня толком ничего не выходило. Однако, я так загорелся идеей, что не бросил ее ни после первых неудач, ни после последующих провалов. У нас на сайте действует раздел о бизнес идеях. Но если честно, это немного не то. Идея должна исходить именно из твое головы. Ты должен ее придумать, выстрадать и воплотить в жизнь. Возможно что-то не получится сразу и это нормально. Но если получится, ты не пожалеешь, т.к. в условиях кризиса и общего экономического спада можно наращивать обороты в разы быстрее, чем ты бы мог представить работая на крупную компанию.




05.09.15, 09:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru