Своё дело


Как открыть свой бизнес в 2020 году. От бизнес-плана до прибыли



Вся экономика сейчас столкнулась с серьезными проблемами. Даже крепкие бизнесы пошатнулись, а многие наемные сотрудники серьезно рискуют потерять свое рабочее место. В таких условиях открытие своего бизнеса кажется опрометчивым шагом. Однако, если вы давно рассчитывали открыть свое дело, то именно сейчас самое подходящее время, чтобы запускать свой стартап. Дело в том, что запуск любого бизнеса в любом случае требует серьезных вложений времени, денег и психической энергии. Пока вы будете запускать свой проект, вся ситуация успеет трижды поменяться.

Однако, если вы впервые запускаете собственный бизнес, то у вас не должно быть розовых очков. Многие предприниматели знают, как непросто бывает работать даже при стабильных временах. Кризис - это время возможностей, но это вовсе не значит, что будет легко.

КАК СОЗДАТЬ БИЗНЕС ПЛАН

Считается, что предпринимательство - это не профессия, а стиль жизни. Бизнесмен с опытом, с большим удовольствием будет вести свой бизнес, чем станет топ-менеджером крупной компании с сумасшедшим окладом. В первую очередь предприниматели любят свободу в действиях и возможность полностью самореализоваться в качестве творца.

Чтобы замыслы превратиться в свое дело, Агентство Business Planner рекомендует составить бизнес-план. У них на сайте вы можете найти готовые бизнес-планы и маркетинговые исследования, чтобы открыть свое дело с нуля.

Хорошо продуманный бизнес-план позволит вам понимать, что вы делаете, куда движетесь и как именно вы будете создавать свое дело по шагам. По сути, хороший бизнес-план представляет собой пошаговую инструкцию по реализации того или иного бизнеса . В нем должны быть заложены соответствующие риски, должен быть анализ конкурентов и должны быть проработаны все варианты развития событий. Что делать, к примеру, если выручка окажется в разы ниже ожиданий? Все это можно быть в хорошем плане действий.

РЕАЛИЗАЦИЯ БИЗЕНС-ПЛАНА

Практика показывает, что примерные прикидки в бизнес-плане редко соответствуют действительности. Чтобы бизнес-план был более точным, рекомендуется тестировать нишу и выпускать тестовый минимальный жизнеспособный продукт. Это позволит вам получить информацию по поводу тестирования рынка. Есть ли вообще спрос и насколько он выраженный?

На старт своего бизнеса с нуля может уйти несколько лет. Сейчас актуальными стали бизнесы, которые работают через интернет или работают в бюджетном сегменте. При этом, пока что остаются не определенными перспективы на 2021 год. Есть вероятность, что как российская, так и мировая экономика еще не успевают выйти из кризиса. Поэтому прежде чем запускать свой бизнес, обязательно ознакомьтесь с актуальными маркетинговыми исследованиями.

При этом, вкладывать в новый бизнес нужно столько денег, сколько не жалко потерять. А делать бизнес с партнерами или в кредит - опытные бизнесмены не рекомендуют.




20.04.20, 01:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru