Своё дело


КАК открыть свой бизнес в гараже?



Ситуация на рынках труда ухудшается. В то время как цены на все только растут, заработные платы остаются те ми же самыми, что и пять лет назад. Поэтому многие начинают всерьез рассматривать запуск собственного бизнеса прямо в своем гараже.

Гараж может рассматриваться как объект недвижимости для сдачи в аренду или как недорогой офис или производственная площадка. Здесь можно организовать небольшое производство, склад, торговую точку или офис.

КАК ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В ГАРАЖ И ОБУСТРОИТЬ ЕГО

Далеко не каждый гараж годится для приобретения. Обратите внимание в первую очередь на расположение гаража. Находится ли он в гаражном кооперативе или это отдельное строение? Сложно ли подъехать к нему, есть ли охрана, электричество? Ведется ли бизнес в данном гаражном обществе или же это гражданский сектор?



Особо обратите внимание на ремонт в гараже. Например, недавно я услышал про новый тренд - это откатные ворота. Посмотрите сами на странице откатные ворота Астана цена. Гараж с такими воротами будет проще перепродать или сдать в аренду. Да и самому вести дела в таком объекте будет приятнее.

Берите гараж так, чтоы он вам нравился. Смотрите - какие там полы, стены, есть ли свет, яма для осмотра дна машины и так далее.

КАКОЙ БИЗНЕС МОЖНО ОТКРЫТЬ В ГАРАЖЕ?

В гараже возможны те виды бизнеса, которые невозможно организовать дома:
- склад;
- производство;
- услуги по обслуживанию авто;

Также гараж можно сдавать в аренду. Это может быть как простая сдача в аренду, так и предоставление гаража с оборудованием для обслуживания автомобиля. Услуга называется гараж на час. Например, в таких гаражах есть болгарка, подъемник, компрессор и другое оборудование, чтобы люди могли сами обслужить свою машину.

ВОЗМОЖНЫЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ

Предпринимательство в своем гараже - позволит сильно экономить на аренде. Но тем не менее, сам гараж стоит денег (особенно хороший), также вам нужно будет вносить какую-то ежемесячную плату за охрану, электричество, воду, налог на недвижимость. Далее - сдать гараж в аренду может быть сложно, если он находится в некоммерческом секторе.

В то же самое время, гараж - один из самых доступных объектов недвижимости. И это хорошая возможность сохранить свои деньги в условиях высокой инфляции.




18.09.18, 00:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru