Своё дело


Как открыть свой бизнес в интернете с нуля?



Многие интересуются именно открытием своего дела в интернете. И на то есть весомые причины. На самом деле это не так уж и просто, как вам может показаться со стороны. Здесь полно своих тонкостей, о которых мы сейчас поговорим. Но если у вас получится, то вы имеете реальный шанс построить дело, которое не привязано ни к месту работы ни ко времени. То есть если вы конченная сова, то можете работать по ночам. А если вы помешаны на путешествиях, то в принципе можете вести дела и в дороге. Экономия времени с/на работу, а также большие возможности по сравнению с классической работой по найму.

А теперь мы будем говорить о специфике бизнеса в интернете.

КАК ОТКРЫТЬ СВОЙ БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ С НУЛЯ

С нуля быстро запустить бизнес у вас не получится. То есть первое время вы будете учиться каким-то базовым вещам, о которых раньше вы даже и близко представления не имели. Например, что такое HTML, какие бывают сервера, что такое поисковая оптимизация. И это далеко не все, что вам потребуется знать о технической части. А ведь есть еще такие понятия как конверсия, посадочная страница, многошаговые продажи, маркетинг, дизайн. Чтобы вникнуть во все это хотя бы поверхностно (а это нужно будет в любом случае) - требуется времени.

Поэтому когда кто-то задает вопрос, а насколько реально заработать в интернете - можно с уверенностью говорить, что это реально. Но быстрых результатов ждать не стоит. И кроме того, в этом сегменте как и везде - растет конкуренция. Какой бы вы проект не затеяли делать - есть большое число компаний с крупными бюджетами и просто отмороженных на всю голову людей, которые будут делать вашу работу лучше вас, профессиональнее вас, быстрее вас и вы ничего не сможете с этим поделать.

Поэтому первое, о чем стоит задуматься при запуске своего бизнеса с нуля - это о знаниях, которые вам могут потребоваться для достижения ваших целей. Начните с чтения тематических форумах, изучите конкурентов, составьте четкое представление, что вам прийдется делать, чтобы запустить бизнес в интернете с нуля.

Сложности могут возникнуть на этапе идеи, программирования, верстки, дизайна, формирования контента, продвижения, монетизации. По идее, каждый из этих этапов должен иметь достаточный уровень качества, чтобы ваш конечный продукт был конкурентоспособен.

ЗАПУСТИТЬ ВСЕ МАЛОЙ КРОВЬЮ

Помимо того, что бизнес в интернете можно вести практически откуда угодно, где есть интернет, а также то, что вы можете работать в режиме свободного графика есть еще кое что. Прототип в интернете можно запустить малой кровью. Допустим, обычный блог обойдется вам максимум в 3000 рублей в год. В теории, можно запустить проект вообще без денег. В итоге вы можете просто несколько месяцев потратить на работу над своим проектом и тестировать его практически бесплатно. А там уже очень скоро станет ясно, вызывает ли ваше дело хоть какой-то интерес у публики или нет. Но тут нужно запастись терпением. Первые результаты могут появиться через полгода или вообще через год.

ЧЕМ ИМЕННО ЗАНЯТЬСЯ?

Тут нужно признать - кто во что горазд. Кто-то запускает интернет-магазины. Кто-то организует студию и оказывает различные услуги от дизайна и программирования до создания текстов на заказ. Есть люди, продвигающие чужие сайты за деньги. Многие запускают интернет-сервисы. У меня был один студент, который держал интернет-магазин аксессуаров для телефонов. Другой студент умудрялся делать фотографии на заказ и еще умудрялся подрабатывать контент-менеджером. Не бизнес, конечно, но по тому времени это были неплохие деньги.

В целом же бизнес в интернете ничем не отличается от оффлайн-бизнесов. Просто здесь в среднем издержки ниже, но зато есть своя специфика.




18.01.15, 06:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru