Своё дело


Как открыть успешный бизнес: с чего начать?



Открытие своего дела - это занятие рискованное, никто никаких гарантий вам не обещает. С другой стороны, если получится - вы сможете обрести почти полную свободу действий и выстроить свою работу так, как удобно для вас. В этой статье вы найдете несколько базовых принципов, которые помогут открыть вам успешный бизнес. Причем не важно, каким именно делом вы планируете заняться. Принципы успеха везде одинаковы.

СФОКУСИРОВАННОСТЬ НА ОДНОМ ПРОЕКТЕ

Это один из важнейших принципов, которые вы должны уяснить для себя, если хотите, чтобы ваше начинание стало по-настоящему успешным. Вы должны на все сто процентов посвятить себя одному начинанию. Стоит начать распылять усилия между двумя-тремя-четыремя проектами, как вы тут же увидите как падает ваша отдача. Мы все это понимаем на интуитивном уровне, но на практике все равно пытаемся усидеть на двух стульях. От этой практики нужно отказаться.

ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ

Как показывает опыт, слить можно легко и быстро практически любой бюджет. Поэтому вы должны с первых дней запуска своего бизнеса всерез думать об экономии денег. И если что-то можно сделать без денег - лучше стараться именно так и поступить.

Это не значит, что новый бизнес можно запустить совсем без денег или что вы должны жать деньги на самые необходимые вещи. Но по мере возможности нужно стараться экономить, так как ваши траты напрямую влияют на ваши прибыли и убытки. А уботочное дело рано или поздно будет закрыто.

МАКСИМАЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ДЛЯ КЛИЕНТОВ

Самый главный принцип, которым вы должны руководствоваться - это приносить пользу клиентам, служить им верой и правдой. По мере возможностей всегда вставать на защиту клиента. Именно та польза, которую вы приносите людям и служит той причиной, по которой они вам, в конечном итоге, и платят деньги.

ТЕРПЕНИЕ И НЕУДАЧИ

Запуская новый бизнес нужно запастись терпением. Соверешенно нормально, что в первое время у вас что-то не будет получаться. Неудачи - это нормально. Особенно на первых этапах. Первое время вы определенно будете ошибаться. Но чем дальше, тем ошибок будет меньше и тем более четко будут отлажены процессы в вашем деле.

ПОДГОТОВКА (ДЕНЬГИ, ЗНАНИЯ)

Прежде, чем бросаться с головой в запуск нового бизнеса, уделите какое-то время изучению рынка, конкурентов, а также изучению основ предпринимательства. В частности изучите, какая организационно-правовая форма вам подойдет, какая система налогообложения будет для вас ближе, какую отчетность нужно будет подавать и когда. Изучите книги предпринимателей, желательно российских. Например, Олег Тиньков, Федор Овчинников и так далее. А пока вы изучаете свою отрасль, не помешает заняться сбором стартового капитала, так как на запуск своего дела вам понадобятся деньги.




09.11.14, 22:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru