Своё дело


Как открыть вклад без личного визита в банк?



Не смотря на то, что сейчас почти везде стоит чуть ли не по два компьютера на одно рабочее место, многие процессы по-прежнему работают по устаревшим схемам. Например, многие банки по-прежнему считают, что для того, чтобы совершить простейшую операцию, человеку по-прежнему нужно обязательно ехать лично в банк, стоять там в очереди и общаться с оператором.

Но на сегодняшний день есть и другой способ. Более современный и технологичный. Например, в Сбербанке есть сервис «Сбербанк Онлайн» Вы можете перейти на сайт, чтобы узнать как зарегистрировать в этом сервисе. Суть заключается в том, что вы один раз регистрируетесь в Сбербанк Онлайн, а потом многие операции уже можете выполнять не выходя из дома. Например, открыть вклад, заплатить за услуги, перевести деньги на другой счет и так далее.

Например, свой недавний накопительный счет в Сбербанке я открыл именно через онлайн-банкинг. Раньше для этого нужно было обязательно идти и искать ближайшее отделение Сбербанка (которое, к тому же, иногда еще бывает закрыто на праздничный день или просто на ремонт) и стоять там в очереди, то сегодня совсем другое дело. Все мы знаем, что в очереди в банке можно иногда потерять час или даже больше времени. Но теперь чтобы открыть вклад в Сбербанке через интернет достаточно буквально нескольких минут при условии, что у вас уже есть логин и пароль от личного кабинета.

Единственный минус такой схемы заключается в том, что договор об открытии счета можно будет получить лишь при личном визите. Это только в том случае, если тебе действительно нужен бумажный договор. В принципе, в случае именно со Сбербанком репутация у банка хорошая и можно, в принципе обойтись без договора при открытии вклада. Но если речь идет о крупных суммах, то иметь договор и/или бумажную выписку с подписью сотрудника банка и круглой печатью все-таки полезно.

Самый передовой банк страны – Тиньков Кредитные Системы пошел еще дальше и полностью отказался от идеи содержания офисов. Вы контактируете лично с сотрудником банка только для заключения первичного договора, а потом все операции производятся через интернет и телефон. У многих людей такой подход вызывает страх потерять деньги, ведь мы привыкли, что надежный банк имеет дорогие офисы и красивых сотрудниц. Но практика показывает, что многие банки, которые чрезмерно выпячивали дорогие офисы уже не работают в связи с отзывом лицензии. А Тиньков банк – один из немногих прибыльных (а значит и более надежных) банков страны. В том числе и потому, что банку не приходится переплачивать за аренду помещений. И это причина того, что у Тинькова сравнительно высокие ставки по вкладам и выгодные условия по дебетовой карточке.

Сейчас общий тренд на то, чтобы все больше операций проводились через интернет. А наличные постепенно уходят из оборота. Если говорить обо мне, то наличными я пользуюсь крайне редко. Например, заплатить за стоянку или за условиях парикмахера. Просто потому, что там карточки к оплате не принимают. Научившись пользоваться возможностями дистанционного банка, ты сэкономишь массу времени и денег.




31.03.17, 08:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru