Своё дело


Как отпустить бороду: брить или не брить



Многие мои знакомые увидели, что я отпускаю бороду и стали задавать слишком много вопросов... Как отпустить бороду? Почему ты решил отпустить бороду? Зачем это надо? Как ухаживать за бородой? В этой короткой пятничной заметке я попытаюсь рассказать свой опыт разведения бороды. Итак, поехали.

ПОЧЕМУ ОТПУСКАЮТ БОРОДУ

Природа сделала мужчин такими, какие они есть. У нас волосы растут практически на каждом участке тела. Грудь, спина, живот, лицо. У каждого мужчины мех растет по-своему. И борода у каждого своя. У кого-то густая, у кого-то паршивая. У кого-то вообще ничего не растет. Мне например попалась борода частично русая, частично черная, частично белая, а частично – рыжая.

Но мало кто об этом что-то знает. Дело в том, что феминистки, работодатели, производители лезвий Gelette (лучше для мужчины нет), а также Петр 1 хотят, чтобы мы постоянно брились налысо. В итоге современные мужчины почти потеряли мужской облик.

Если вас это достало, то самое время отпустить бороду. Предупреждаю, что просто не будет. Во-первых уход за бородой значительно более хлопотный, чем обычное бритье. Во-вторых, вы неминуемо столкнетесь со скепсисом окружающих людей. Ребрендинг вашего лица будет непростым.

КАК ПРАВИЛЬНО ОТПУСТИТЬ БОРОДУ

Многие советуют первый месяц вообще ничего не трогать. Это достаточно сложно, так как в какой-то момент борода совершенно неаккуратной и руки чешутся часть убрать или подстричь. В любом случае вам потребуется пройти через эксперимент, так как борода может быть разной формы и далеко не каждая борода вам будет к лицу.

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА БОРОДОЙ

Бритвенный станок Джлет вам все-таки еще понадобится. В частности, вы будете подравнивать некоторые мета, чтобы придумать форму контура бороде. Еще вам понадобится обычная плоская мужская расческа и ножницы. Это потребуется, чтобы подравнивать слишком выросшую часть бороды.

Если раньше вы могли побриться буквально за минуту-две, то теперь вам надо будет попрыгать перед зеркалом и проделать настоящую ювелирную работу. Одно неловкое движение и вам придется все побрить на лысо, а потом опять полтора месяца ждать, когда все отрастет, чтобы повторить эксперимент.

Кстати, бывают неприятные сюрпризы. За минувшую зиму я сильно набрал вес. И в один прекрасный день неудачно постриг бороду. Пришлось все выбривать на лысо. А там под мехом я увидел настоящий кошмар. Лицо стало жирным и вместе с потерей растительности здорово утратило свою мужественность. Так что это стоит иметь в виду.



В СУХОМ ОСТАТКЕ

Любишь бороду, отпусти ее. Бороду носит далеко не каждый. Это – определенно вызов всем окружающим. Он показывает, что вы абсолютно уверены в себе и готовы быть не как все. Борода хорошо подходит предпринимателям, менеджерам, руководителям и директорам. А еще борода показывает, что вы готовы пойти сложным путем. Ведь уход за бородой – это целое искусство, которому приходится долго учиться.




14.11.14, 18:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru