Своё дело


Как отрастить бороду в домашних условиях?



Мода на бороду носит цикличный характер. Буквально сегодня зашел на один известный новостник. Там статья про то, как отрастить красивую бороду. Захожу на другой известный блог - а там статья про то, какая форма бороды подойдет человеку исходя из формы его лица.

Еще я заметил, что многие студенты в университете не бреются и отращивают бороду. А намедни встретил бывашего коллегу по работе - он конкретно зарос. Похоже, сейчас стало модно мужчинам носить растительность на лице. Сам я за модой практически не слежу. Однако, примерно чуть более года назад начал экспериментировать с растительностью на лице. Получалось то лучше, то хуже. Само собой, меня никто никогда не учил ухаживать за бородой и до всего пришлось доходить самому.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ БОРОДА НЕ РАСТЕТ

Ну если не растет - то это уже от природы так. Может быть у вас не хватает гормонального фона. А может быть от природы просто нет волос на лице. А может быть просто напросто еще время не настало. Например, у меня в 18 лет росли довольно редкие усы, а борода на щеках и подбородке была, мягко говоря, паршивой. Потом я год от года наблюдал, как все это безобразие с каждым месяцем становится все более и более густым. Раньше я завидовал парням, у которых уже в 20 лет все зарастает наглухо. Но прошло время и сейчас в 27 лет у меня практически нет претензий к качеству бороды. Но еще в 24 года я точню помню, что она была намного менее густой. Я ничего особенного не делал - просто видимо позднее зажигание.

КАК ВЫРАСТИТЬ БОРОДУ

Растить бороду замтено сложнее, чем тупо бриться. Если за бородой не ухаживать, то у вас будет неопрятный вид. Значит так - вам понадобится бритва Жилетт, лучше для мужчины нет, потом понадобятся хорошие ножницы, мужская расческа и электробритва. Усы и бороду нужно подравнивать при помощи расчески и ножниц. Также для этого может подойти электрическая бритва. Электробритвой получается ровнее, а с помощью ножник как-то аккуратнее. Что касается обычной бритвой, то с помощью нее вы будете выбривать те участки, которые вы решили оголить. Например, можно брить шею и щеки. На отращивание бороды требуется время. Как пинимум это несколько недель. Но все зависит от того, как быстро у вас растет борода. У всех людей она растет по-разному.

В ЗАЩИТУ БОРОДЫ

Хочу сказать, что борода - это неотъемлемый атрибут мужчины и не стоит от него отказываться. Борода придает более мужественный вид и позволяет чувствовать себя более уверенно в любой ситуации. Кроме того, наличие бороды на 50% увеличивает вашу способность рубить дрова и разжигать костры.




31.05.15, 06:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru