Своё дело


Как отремонтировать потолок, чтобы потом не сожалеть?



Ремонт - это болезненная для многих тема. Во-первых, любой ремонт связан с большими финансовыми затратами и душевными страданиями.

Вообще, принято считать, что первоначальную смету на ремонт можно смело умножать на два, так как часто в процессе ремонта возникают непредвиденные расходы или что-то приходится переделывать. Как пишет, строительный портал www.antkachev.ru, одна из вещей, на которых не стоит экономить - это потолки. Хорошие натяжные потолки придадут дому совсем другой вид. Поэтому, если имеется возможность сделать хороший натяжной потолок от европейского производителя, то тут и думать нечего.

Но есть и кое-какие альтернативные варианты. Давайте посмотрим.



ПОБЕЛКА ПОТОЛКА

Многие используют старый проверенный способ оформления потолка - это побелка. Этот способ ремонта потолка можно назвать «Дешево и сердито». Такое уместно делать только в том случае, если бюджеты совсем ограничены, а в квартире черновая отделка и жить с бетонными потолками совсем не хочется.

Минусы побелки нам всем хорошо знакомы. Она моментально осыпается. Кроме того, если вдруг соседи тебя немного подтопят - ремонт потолка прийдется полностью переделывать.

ПЛИТКА НА КЛЕЮ

Немного более дорогой вариант - это самостоятельно поклеить плитку на потолок. Плиты могут быть пластиковыми или из легкого пористого материала. Выглядеть это будет чуть получше, чем побелка. Но в общем и целом, стильным этот вариант тоже не назовешь. Из преимуществ такого варианта - простота монтажа. Клеятся плитки на специальные жидкие гвозди.

ОБОИ НА ПОТОЛОК

Раньше было популярно клеить обои на потолок. Но тут нужно заранее думать, как те или иные обои будут там смотреться. И не всегда это будет выглядеть хорошо. Еще одна проблема - большая уязвимость обоев к подтоплениям со стороны соседей. Более того, самостоятельно поклеить обои на потолок - очень сложная задача, от которой лично я бы воздержался.

НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК

Натяжные потолки - это оптимальный вариант оформления потолка. Лично мне больше всего нравится однотонные глянцевые натяжные потолки. Качественный натяжной потолок устойчив к подтоплениям, долговечен (гарантийный срок составляет порядка 10 лет). Кроме того, здесь можно органично зашить точечное освещение. Единственное, что расположение и количество светильников нужно продумать заранее. Также заранее нужно определиться с люстрой. У натяжных потолков, пожалуй, есть лишь один небольшой недостаток. Они немного сокращают объем комнаты, т.к. потолки крепятся на специальные крепления по периметру комнаты. Также заранее нужно будет подумать - нужны ли вам шторы или нет.

ДРУГИЕ ИДЕИ

Интересная идея - обложить потолок кафелем, декоративной штукатуркой или иными материалами. Есть также специальные материалы, которыми ровняют потолок. Можно получить результат намного красивее и ровнее, чем побелка.

Но самые яркие решения сейчас предлагают именно производители натяжных потолков. Тут можно придумать многоуровневые потолки с разными вариантами расцветки и интеграцией света.




16.11.16, 04:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru