Своё дело


Как отрыть магазин сумок: полезные советы


Магазин сумок и аксессуаров: как дать старт своему бизнесу

Магазин сумок и аксессуаров – выгодное вложение для начинающего предпринимателя. Он будет полон покупателями практически круглый год – летом мамы с детьми выбирают школьные рюкзаки, студенты сумки и портфели, осенью хорошо продаются зонты и перчатки, зимой клиентов привлекают новая коллекция сумок и распродажа, весна вообще требует обновления гардероба — и так по кругу. Но кроме ассортимента, важно продумать и качество товара, его оригинальность, современность, понятную цену – мы кратко расскажем, как правильно организовать продажи.

Важные аспекты бизнеса, в которых нужно разобраться

Обратите внимание на несколько фактов, прежде чем начинать работать в данном сегменте продаж:

  • Важно учитывать, что конкуренция в этом бизнесе достаточно велика. Именно поэтому нужно грамотно выбрать место расположения магазина, уделить внимание ассортименту и качеству товара.
  • Сотрудничество с проверенными поставщиками. Можно работать напрямую с фирмами производителями, а можно начать сотрудничество с грамотными поставщиками. Для старта бизнеса и, например, чтобы купить рюкзаки оптом, можно отдать предпочтение компании «Чемоданы оптом».
  • Важно определить свои конкурентоспособные преимущества. Если с качеством товаров помогут хорошие поставщики, то дизайн своего магазина, рекламную компанию, систему скидок, акции следует хорошо продумать. Последние будут привлекать покупателей тогда, когда вы только-только откроетесь.

Стоит позаботиться о юридическом оформлении прежде, чем открыть магазин. Особых лицензий и разрешений на подобную деятельность не требуется, поэтому с оформлением бизнеса не возникнет особых проблем.

Нужно выбрать форму своей деятельности и то, как вы будете регистрироваться: ИП или ООО, юридическое или физическое лицо. Самый простой способ узаконить свою деятельность – это оформить индивидуальное предпринимательство. Если в планах есть открытие целой сети магазинов, то лучше позаботиться об этом заранее и оформить ООО.

Уделите внимание и подбору персонала. Первое время, чтобы проникнуться всеми нюансами ведения торговли и бизнеса, можно работать именно вам, или же нанять продавцов. Для небольшого отдела будет достаточно двух сотрудников, а по мере расширения бизнеса будет увеличиваться и штат.

Интернет-магазин «Чемоданы оптом» предлагает большой выбор аксессуаров для оптовой продажи. Выбирайте сумки, чемоданы, портфели, мешки для обуви – все, что популярно сегодня у покупателей. Школьные рюкзаки оптом, а также сотни других наименований – выбирайте выгодные покупки у проверенных поставщиков.




12.03.19, 01:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru