Своё дело


Как перейти из НПФ в другой НПФ



Несколько лет назад я перевел свои деньги из накопительной части пенсии в Лукойл Гарант. До этого они находились под управлением государственной управляющей компании. Прошло несколько лет. Я так и не нашел инструмента как мне посмотреть сколько я накопил средств на этом счету кроме портала Госуслуг, где можно было взять кривую выписку из ПФР. Да и вообще мне не особо понравилось как мне предоставляют информацию о моих накоплениях. Лишь один раз пришло письмо из Лукойл Гаранта о том, сколько они заработали за год. Больше я таких писем не получал, хотя деньги находились у них под управлением несколько лет подряд.

Я решеил перевести деньги в НПФ Себрбанка. Я особо ни на что не рассчитываю. У меня есть уверенность, что накопительная часть пенсии большой пользы не принесет. Деньги или обесценятся из-за инфляции или их направят на какую-нибудь интересную авантюру вроде масштабной федеральной стройки. Короче - я скептик.

Но все-таки я решил перевести деньги из одного НПФ в другой. Как я это сделал? Пришел в Сбербанк. Попросил сделать это. Мне пришлось заключить три договора. Один для Сбербанка, один для меня, третий для ПФР.

Затем мне пришлось съездить в ПФР, написать соответствующее заявление и взять расписку от сотрудника о том, что они приняли это заявление. Теперь мне надо позвонить в НПФ Сбербанка и сообщить номер этой расписке.

На бумаге все выглядит просто. Но на практике у меня в начале года в ПФР отказались принимать мое заявление мотивируя это тем, что они обрабатывают заявления прошлого года. Поэтому они мне назначили дату, когда можно будет к ним приехать. И я все-таки приехал к ним. И теперь мне дали расписку и приняли мое заявление. Теперь моя накопительная часть пенсии с моих страховых взносов перейдет в НПФ Сбербанка с 2016 года.




06.08.15, 00:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru