Своё дело


Как пиататься в макдональдсе и не потолстеть?



Сегодня наблюдал в макдональдсе нелицеприятную картину. Мужчина с третьим подбородком и уверенным пивным животом с утра пораньше жадно поглащал сэндвич. Издалека я рассмотрел, что это биг тейти (огромный бургер) и запивал он это то ли молочным коктейлем, то ли кока-колой... Не знаю кто как, а я вижу прямую связь между его обжорством в маке и лишним весом, который сведет его в могилу раньше времени. Ведь он на завтрак съел практически дневную норму по каллориям. Все это отложится на его талии и внутри его несчастных сосудов.



Я - в прошлом был большой любитель пожрать. Каюсь - грешен. Мало того, я, как и многие другие, любитель жареного, мучного и печного, так я еще не прочь посетить макдональдс и сожрать там какой-нибудь крупный сэндвич. Во времена когда я совсем потерял рассудок я умудрялся за один присест съедать два «биг тейсти» в макдональдсе. Как вы понимаете, здоровья мне от этого не прибавило, зато появилась проблема с лишним весом, от которого не так-то уж просто избавиться. Мой знакомый также одно время любил посетить мак и тоже потолстел, хотя уж он никогда не был склонен к полноте.

У меня в жизни было два периода времени, когда мой вес подходил к сотне килограмм. При росте около 181 сантиметров - это очень большой вес. И прежде чем заниматься интенсивными физическими упражнениями, я бы вам рекомендовал бы сначала привести в порядок собственный рацион питания.



Если вы начнете интенсивно качаться, то велик риск, что вы станете еще более здоровым, чем это было до начала тренировок. Математика простая. Вы начинаете качаться - мышцы растут, жир никуда не девается. Но вам начинает хотеться есть еще сильнее, чем это было до того, как вы начали заниматься. Аппетит от тренировок возрастает. А из-за растянутого желудка вы продолжаете есть больше, чем вам нужно. В результате, вы можете прийти к тому, что ваш вес практически не уменьшится во время тренировок, а при худшем раскладе - вы еще сильнее потолстеете.

Моя главная рекомендация: сначала меняете пищевые привычки и уже после этого начинайте более интенсивно заниматься. Сбросить вес, в принципе, реально даже только за счет только изменения своего поведения в продуктовых магазинах.

Кстати, сесть на диету - это весьма модный тренд в связи с кризисом. Я вот намедни ходил в магазин и офигел от высокого уровня цен. Скажем, три крупных яблока Грэнни Смит обошлись в немалую сумму - 150 рублей. Мои студенты в университете тоже негодуют: «Пипец, 2 банана купила - 43 рубля». Девальвация рубля и кризис дают о себе знать.

Общая рекомендация - стараться есть часто и по чуть-чуть. В итоге ваш желудок со временем уменьшится в объемах и вы станете наедаться меньшим количеством еды. Тогда вес сам начнет постепенно падать и вы уже почувствуете определенную легкость, а потом вас самим уже захочется начать бегать или сесть за горный велосипед.

Что касается лишнего веса и макдональдса, то просто нужно знать меру во всем. Я, к примеру, часто захоу в мак. Но поекпаю только капучино, лате или просто черный кофе. И никогда не соглашаюсь ни на какие уговоры взять что-нибудь еще. Дома я также стараюсь по мере возможностей держать себя в руках




10.02.16, 15:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru