Своё дело


Как побороть страх вождения автомобиля



Когда ты только в первый раз садишься за руль автомобиля - это доставляет особые впечатления. Даже когда ты сидишь внутри маленькой ВАЗ 2114, то кажется, что ты за рулем чуть ли не танка. И ты еще не умеешь координировать быстро действия рук и ног, а также путаешь педали газа и тормоза. И первые уроки вождения всегда проходят особенно весело, так как ты неизбежно будешь ошибаться.

Многие боятся водить машину. Особенно люди боятся ездить по городу. Как-то раз инструктор меня забрал с назначенного места и сказал садиться за руль. Вместо того, чтобы поехать на площадку, он меня заставил вести машину прямо по городу. Я считал, что еще не готов, а инструктор посчитал, что самое время. В тот день меня вроде подрезала какая-то газель. Я догадываюсь в чем было дело - скорее всего я ехал недостаточно быстро. А в остальном прошло без особых происшествий.

Сказать, что за рулем было в первые разы страшно - значит ничего не сказать. После первых занятий я порой целиком покрывался потом. Говорят, такое случается со многими.

КАК ПОБОРОТЬ СТРАХ ВОЖДЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ?

А между тем, вам действительно есть чего бояться. Я пока еще не купил машину. Дело в том, что у меня сорвало кукушку и я решил, что мне нужна первая машина - новая Skoda Yeti. Поэтому прийдется еще немного покопить. И тем не менее я уже давно получил права и периодически прошу у знакомых и друзей дать поездить на их автомобилях. И я могу сказать, что страх вождения автомобиля все еще остался. Хотя за рулем я сейчас себя чувствую намного более уверенно, чем это было когда я только начинал учиться водить машину.

Почему страшно ездить? Ну все просто - я просто наблюдаю как люди водят свои машины и порой просто офигеваю насколько люди кладут на правила дорожного движения и вообще ведут себя неадекватно за рулем. Оно и понятно, ведь в псих неврологическом диспансере процедура получения справки для сдачи экзамена на права носит формальный характер. Ну короче - больных на дорогах хватает. Но в моем городе еще все спокойно. Но когда я побывал пару лет назад в Казани, то я обратил внимание на то, какое там ненормальное движение. Там меня чуть не сбили на зебре, а еще я стал свидетелем аварии на перекрестке. Там автолюбители выбирают абсолютно неодинаковые скорости учитывая то, какие там узкие улицы и какой плохой бывает обзор.

Так как побороть страх вождения? Ездите аккуратно. Я предпочитаю вторую полосу. Держите дистанцию. Помните, что кто ударит сзади, тот и виноват. Не ездите в час пик, особенно в первое время, когда вы еще недостаточно хорошо освоились за рулем. Со временем страх вождения исчезнет и вы будете делать все маневры практически на уровне автоматизма. Но я хочу посоветовать не расслабляться, т.к. дорога - таит сюрпризы для водителей с опытом.




21.07.15, 08:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru