Своё дело


Как подготовиться к пляжному сезону?



Готовь сани летом, а худей - зимой. Ни для кого не секрет, что за зиму мы все здорово толстеем. Все эти бесчисленные праздники, застолья и отсутствие нормальной возможности погулять в солнечное время года делают своё дело. Мы становимся жирными и нам даже иногда не хочется смотреть в зеркало. Настолько это ужасно выглядит. Когда я писал эти строки, я весил 94 килограмма. В настоящий омент я вешу около 84. Так что я не понаслышке знаю, что такое набирать вес и что такое сбрасывать вес. Очень многие страдают той же проблемой – зимой набирают лишний вес.

ДЕЛО ТОЛЬКО В ЭСТЕТИКЕ?

Дело не только в эстетике. Лишний вес – это нагрузка на сердце, суставы, спину, гормональный фон. Так что дело не в мифических красивых кубиках пресса, а в том, что нашему телу тяжело таскать лишнюю массу. Попробуй целый день походить с привязанным к ноге грузом в десяток килограммов или повесь себе рюкзак на спину с таким весом. Ну как?



МАКДОНАЛЬДС И ПОДГОТОВКА К ПЛЯЖНОМУ СЕЗОНУу

Если вы действительно решили похудеть, то дорогу в Макдональдс и Мак-авто нужно забыть. Глупо говорить о сбросе веса и нанизывать в рот сэндвич в самой нездоровой сети быстрого питания в России!

Итак, если вы собираетесь привести себя в норму, вам нужно взять под контроль свой рацион. Взять под контроль – это не означает «не кушать». Это означает, сделать рацион более здоровым, более сбалансированным и немного снизить его калорийность и объемы.



Второй вектор, на который вам нужно обратить внимание – это ваша физическая активность. Вам нужно начать хотя бы раз в неделю начать ходить в бассейн. И плавать там, плавать! Согласитесь, что это не такая уж боьшая жертва. И вам нужно, чтобы всё это стало частью вашего образа жизни.

Ещё кое-что. Вам нужно снизить количество стрессов, начать нормально высыпаться. Если вы всё сделаете так, как я написал, то вес должен начать приходить в норму естественным образом.

Если этого не происходит, ни в коем случае не стоит сразу переходить на эктра- высокие физические нагрузки и низкокалорийную диету. В таком случае, лучше обратиться к хорошему фитнес инструктору и хорошему диетологу.




04.01.16, 15:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru