Своё дело


Как поднять ТИЦ до 10?

Фото с сайта Сосновского
Фото с сайта Сосновского

Для тех, кто не в курсе, сразу отмечу что означает ТИЦ. ТИЦ - это так называемый Тематический Индекс Цитирования, который накладывается Яндексом на определенный сайт. У Google есть аналогичный показатель - называется он PR.

Про пузомерку (так эти штуки называются) от Google сегодня говорить не будем, так как речь идёт о том, что такое ТИЦ и с чем его едят.

Условно говоря, чем выше уровень ТИЦ - тем это лучше. Если сайт цитируют, то этот показатель растёт. И сайт с большим ТИЦ обычно достаточно популярен. Формула расчёта ТИЦ держится в секрете, поэтому нельзя точно сказать, сколько нужно ссылок на сайт для ТИЦ 10. Поэтому купить ТИЦ 10 или больше - невозможно. Точно также как и добиться этого быстро нельзя. Даже если на ваш сайт поставят достаточное количество ссылок, то на тематический индекс цитирования они повлияют через один или несколько апдейтов ТИЦ (а это событие происходит далеко не каждый день, а лишь изредка).

Зачем нужен этот показатель? На ранжирование в поисковой системе данный параметр никак не влияет. Только в Яндекс.Каталоге сайты сортируются с помощью этого значения. Но не более того. Тем не менее, наличие минимального ТИЦ 10 открывает ворота ко многим сервисам. Например, в биржу качественных ссылок gogetlinks.net или в Яндекс-Вёбмастере есть раздел, где можно фиксировать орининальные тексты перед публикацией. Туда тоже можно добавить только сайт с ТИЦ 10. Таким образом, если у сайта есть хоть какой-то ТИЦ на уровне десятки, то это говорит о том, что сайт уже не совсем новый и к нему появляется дополнительное доверие.

Так как же поднять ТИЦ до 10?

Я расскажу вам как у меня получилось достичь ТИЦ 10, а потом и ТИЦ 20. Схема простая до безобразия. Делаете качественный сайт и при возможности ставите на него ссылки. На форуме, на котором вы тусуетесь, со своей страницы в социальной сети, в качественных тематических каталогах и так далее. Но без фанатизма. Это нужно, чтобы поисковые машины принюхались к новому сайту и начали по нему бегать. Потом к вам пойдёт первый поисковый трафик и люди начнут ставить на ваш сайт ссылки, если материалы действительно настолько интересны и полезны. Пройдёт время и у вашего сайта появятся первые показатели ТИЦ и PR. Почти все более-менее серьёзные проекты, которые я начинал делать, почти сразу получали 10 по тематическому индексу цитирования. Нельзя сказать, что я делал какие-то сверхусилия, чтобы получить этот результат. Просто нужно работать и терпеливо ждать результатов. А вот намедни мой основной проект поднялся до ТИЦ 20. Приятно.

Конечно, бывают проекты с намного более высоким показателем ТИЦ. Но он может быть естественным и накрученным покупными ссылками. Так вот мой ТИЦ естественный, поэтому потребовалось много времени, чтобы добраться до уровня 20. Но эта двацатка - натуральная. Без консервантов так сказать.

Стоит заметить, что в процессе развития проекта был период, когда ТИЦ упал с 10 до 0. Сначала я волновался на этот счёт. но прошло время и до меня дошло, что все эти индексы не играют вообще никакой роли. Тем более, я не торгую ссылками с сайта. А эти пузомерки влияют на доходы только если вы вздумаете не дай Бог продавать ссылки со своего ресурса.




08.10.11, 02:58
Написал Сергей Нестеровский в 08.03.13, 22:22

Спасибо за статейку, было интересно почитать.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru