Своё дело


Как подобрать флориста для свадьбы?


Ни одна свадьба не обходится без цветов. Речь не о тех букетах, которые вручат молодым счастливые родственники и друзья. Декорирование торжества свежими, красивыми цветами обеспечит праздничную атмосферу, хорошее настроение, соответствующий антураж.

Кто такой флорист и в чем его миссия?

Все чаще пары, планирующие свадьбу, обращаются к мастеру-флористу для оформления своего праздника. Что же входит в его компетенцию. Как правило, на него возложены следующие функции:

  • В первую очередь он должен составить букет под платье невесты. Данная композиция должна гармонично сочетаться со стилем, создавать законченную картинку образа главной виновницы торжества;
  • Украшения зала. Банкетный зал, в котором проводится гуляние тоже нужно декорировать. Цветы необходимо подобрать соответственно дизайну помещения, тематике свадьбы, образам жених и невесты;
  • Декор места выездной церемонии. Сейчас все более популярной становится такая услуга. Обмен клятвами проходит в живописном месте, а не ЗАГСе, поэтому его тоже следует украсить. Как правило, это арка из живых цветов и композиция на столике регистратора.
  • Бутоньерки. Этот милый аксессуар в петлице у жениха – тоже дело рук свадебного флориста.

Свадебные цветы

Для того, чтобы свадебная церемония была выдержанна в одном стиле, часто выбирают один вид цветов, которые присутствуют в декоре всех составляющих.

Выбирать можно среди всего цветочного разнообразия. Исключением является лишь небольшой список, эти экземпляры по канонам флористики и древним поверьям непригодны для свадеб: нарциссы, желтые розы, гвоздики, астры, каллы, мирт. Вот и все больше никаких ограничений.

Лидеры в категории цветы свадебного оформления все-таки есть:


  • Розы нежных, кремовых оттенков;
  • Бесподобные, цветущие орхидеи всех цветов;
  • Пышные пионы розового, пастельного цвета;
  • Трепетная лаванда;
  • Гордые лилии;
  • Трогательные ромашки.

Часто новобрачные в качестве символа своего торжества выбирают «свой» цветок, с которым связаны особенные моменты отношений. Цветовые решения также дают волю полету фантазии. Помимо привычного белого, розового, кремового цветов допустимы более яркие варианты.

Красиво и торжественно выглядит зал, декорированный красными розами. Романтичную обстановку обеспечат лиловые, фиолетовые цветы. Насыщенная зелень также отлично смориться.

Главное, чтобы обстановка была комфортной для жениха и невесты, ведь это в первую очередь их день. Войти в семейную жизнь в окружении благоухающих, любимых цветов однозначно добрая примета.




06.10.19, 23:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru