Своё дело


Как подобрать коттедж и не прогадать



Жить в своей квартире где-нибудь недалеко от центра города – это во многом довольно удобно. Почти все проблемы решают службы ЖКХ, до работы добираться удобно. Можно быстро и выгодно продать. Но, как только люди начинают хорошо зарабатывать – они, как правило, стараются взять собственный дом поближе к пригороду. И на то есть свои причины. В собственном доме у тебя не будет ненормальных соседей, которые шумят круглые сутки без остановки. Свой дом можно выбрать поближе к лесопарковой зоне, где будет тихо и свежий воздух. Подбор коттеджей – весьма увлекательное занятие, так как выбор здесь по-настоящему огромен. Есть стереотип, что собственный дом – это слишком дорого. Но на самом деле в крупных городах цены на квартиры стали так высоки, что купить коттедж может быть даже дешевле. Особенно, если брать его в пригороде.

Сегодня мы поговорим, на что стоит обратить внимание, когда ты берешь собственный дом.

КОТТЕДЖ ИЛИ ТАУНХАУС?

На рынке есть разные варианты домов. Например, есть полноценные отдельные коттеджи. А есть таунхаусы. Это когда в одном доме живет всего несколько семей – у тебя собственный подъезд и свои несколько этажей, но через стену есть соседи. Это что-то среднее между квартирой и отдельным домом. Таунхаусы сейчас все чаще строят в черте крупных городов.

Разумеется, собственный обособленный дом будет более интересным решением. Особенно, если тебе напрочь надоели соседи в каком-либо виде и тебе не хочется видеть чужих людей.
Обособленные дома особенно популярны в Финляндии. Там люди любят строить дома так, чтобы в радиусе нескольких километров не было видно соседей. Северная психология.

У таунхауса есть свои плюсы – это дешевизна и возможность общаться с ограниченной группой соседей.

ЛИКВИДНОСТЬ КОТТЕДЖА

Покупая коттедж нужно понимать, что продать столь дорогую недвижимость в будущем будет сложно. И тут стоит задуматься о том, насколько удачно выбрано место и как выглядит сам дом. Коттедж обычно берут не для продажи, а чтобы там жить. Но вдруг вы решите переехать. Поэтому стоит тщательно подходить к покупке коттеджа. Чтобы в случае чего – его купили у вас без особых размышлений. Поэтому стоит обращать внимание на множество факторов – начиная от вида из окна и заканчивая качеством самой постройки и качества ремонта внутри.



НАЛИЧИЕ ГАРАЖА И МЕСТ ДЛЯ ПАРКОВКИ

Немаловажно – наличие гаража и машиномест. Рассчитывать стоит не на одну машину, а на несколько. Ведь к вам могут приехать гости. Собственные места для парковки на своем участке – это удобно.

Присутствие гаража в коттедже – это не просто сухое место для автомобиля и место хранения велосипедов. Многие крупные фирмы с мировым именем стартовали именно в гаражах своих владельцев. Гараж – хорошо подходит для создания мелкой мастерской, небольшой студии или скромного производства каких-то товаров.

УДОБНОЕ МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ, КОММУНИКАЦИИ И ДОРОГИ

Как я уже писал выше, обычно гараж берут чтобы быть поближе к природе. Но это не значит, что нужно пренебрегать такими вещами как хорошая дорога к центру города или отказываться от других благ цивилизации. В твоем доме должна быть канализация, устойчивое электроснабжение, газопровод, а также бережливый вид отопления, который не будет тебя разорять зимой. Например, многие собственники дач не могут похвастаться чистой водой в трубопроводе и тратят огромные суммы денег на покупку газовых баллонов. Само собой, наличие хорошего интернета в этой местности – также важный момент.



КАСТОМИЗАЦИЯ ПОД СЕБЯ

Свой дом – тем и интересен, что его можно выбрать под свои запросы, а не брать типовой вариант. По сути, он может быть деревянным, кирпичным или из газопенобетона. Можно купить новый дом, подержанный или построить свой. Можно сделать конуру для своей собаки и забор по вкусу. Более того, часто люди имеют на своем участке несколько домов и отдельную сауну. Кто-то берет свой дом под дачные работы, а для другого – намного более важен просто ухоженный газон, на котором можно спокойно посидеть летом. По своей сути, все ограничивается фантазией хозяина и заложенным бюджетом.




06.05.17, 14:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru