Своё дело


Как подобрать мебель в домашний офис или мини-коворкинг?



Еще 10 лет назад в России мало кто слышал что-то про фриланс, удаленную работу и так далее. Но сегодня благодаря развитию сетевых технологий многие предпочитают работать на себя прямо в собственной квартире или идут работать в коворкинг-центре.

Причем, бывает даже и так, что в обычных жилых квартирах размещаются целые фирмы (в целях экономии средств).

Разумеется, на начальных этапах вам понадобится вложить какое-то количество денег в подходящую мебель, чтобы обеспечить рабочую обстановку. По меньшей мере, на каждое рабочее место должен быть предусмотрен один рабочий стол, стул, а также понадобится диван, на котором можно будет немного отдохнуть и попить кофе в перерывах. Мягкую мебель для домашнего офиса лучше брать от региональных производителей. Они традиционно обеспечивают оптимальное соотношение по соотношению цены и качества. Например, хорошо себя зарекомендовала компания STOP-мебель из Пензы. Подробнее можно ознакомиться на сайте http://stop-mebel.com/. Они производят мягкую мебель, которая по дизайну соответствует деловому стилю.

КУХНЯ В ДОМАШНЕМ ОФИСЕ

Как правило, в больших организациях или офис-центрах всегда неподалеку есть кофе или столовая. В случае с домашним офисом в жилом квартале поблизости вряд ли будет закусочная, поэтому на кухне нужно будет подумать о большом столе, холодильнике и таких вещах как микроволновая печь, кофе-машина. Не помешает также фильтрованная вода в бидонах. Если вы индивидуальный предприниматель и работаете один, то некоторыми вещами можно пренебречь. Но если помещение используется командой сотрудников, то кухню нужно хорошо оборудовать.



МЕСТО ОТДЫХА

Не меньшую роль играет также место для отдыха. Например, в местном технопарке в коворкинг центре есть место, где можно немного передохнуть, посмотреть журнал, пообщаться с коллегами. Тут особое значение имеет именно диван. Диван должен быть сделан из износоустйчивых материалов и должен быть удобен. Например, у сотрудников должна быть возможность прилечь на 20 минут отдохнуть в обеденное время. На первый взгляд это может показаться не самым необходимым для работы, но на практике это может кратно повысить производительность труда команды. Подобное практикуется в передовых компаниях, таких как Google. Также это полезно, если сотрудники засиживаются на работе по тем или иным причинам. У них должна быть возможность 15-20 минут восстановить силы и немного прилечь.

Так что, место отдыха не менее важно, чем само рабочее место.

РАБОЧИЕ МЕСТА

Что касается рабочих мест, то здесь также стоит обратить внимание на удобство мебели. Столы должны быть достаточно большими и должны быть удобны по высоте. Не стоит также брать самые недорогие стулья. Если сотрудникам будет неудобно работать - они не будут работать продуктивно.

Что касается оргтехники, то сейчас у всех есть ноутбуки. Поэтому не обязательно ставить классические персональные компьютеры. А вот беспроводной и быстрый Wi-fi - значительно более полезно для работы.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Оборудование домашнего офиса или небольшого частного коворкинга – во многом похоже на оборудование классического офиса. Но здесь нужно учитывать ограниченность пространства, а также органично сочетать домашний стиль и деловую атмосферу.




29.07.17, 21:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru