Своё дело


Как похудеть без диет?



Самая развитая экономика на сегодняшний день американская. И не смотря на это, население этой страны вряд ли имеет самое лучшее качество жизни в мире. Во всяком случае огромное количество взрослых в США страдает от ожирения. Причем, речь идет о крайних формах ожирения. У нас тоже много тучных людей, но в среднем у нас дела обстоят не так плохо. Но затяжная зима с обильными застольями не проходят бесследно. Именно все эти новогодние праздники, а потом 23 февраля, 8 марта плюс дни рождения друзей и родственников делают людей, склонных от природы к полноте более толстыми.

В америке причина ожирения - фастфуды класса «Макдональдс». В России скорее всего некачественное питание и склонность превращать любой праздник в обжорство.

Лишний вес и ожирение опасны тем, что вызывают медленную и незаметную смерть. Растет риск сердечно-сосудистых заболеваний с фатальным исходом, быстрее изнашиваются суставы. Лишний вес - это лишняя нагрузка на весь организм, рост вероятности онкологических заболеваний. Одним словом, ничего хорошего.

ЛИШНИЙ ВЕС - БОЛЕЗНЬ 21 ВЕКА


Пищевые привычки людей значительно ухудшились. Пора это признать. Если вы посмотите советские фотографии 70-х и 80-х годов, то обнаружите там заметно более стройных мужчин. Пищевые привычки и рацион питания современных людей развивается не в самую лучшую сторону. Что бы вы не покупали в магазине - там почти наверняка будет присутствовать и соль и сахар. Мягко говоря, не самые полезные компоненты. Не говоря уже о различных синтетических добавках. Но винить в этом не кого! Глядя на свои фотографии пятилетней давности я прекрасно понимаю, что меня никто не просил столько раз заглядывать в кафе, ресторан или пресловутый макдональдс. Меня никто не заставляет в магазине покупать шоколад и прочие печные-мучные продукты.

ДИЕТА - НЕ ПАНАЦЕЯ

Можно, конечно, подобрать какую-нибудь жесткую диету и согласно ей действительно сбросить какую-то часть лишнего веса. Вот только это вам не сильно поможет, т.к. после таких диет люди обычно быстро набирают вес обратно. Кроме того, не факт, что ваша новая диета благотворно скажется на вашем здоровье (ведь мы ради этого все затеваем, а не из-за эстетики). Рацион в любом случае должен быть сбалансированным. В вашей повседневной еде в любом случае должен присутствовать жир, белок, углеводы, витамины, минералы. А если вы будете пожирать одни овощи, то первое что вы заметите - очень быстрый упадок сил, а у мужин могут даже возникнуть проблемы с потенцией.

ЕСТЬ МАЛО, НО ЧАСТО

Многие советуют есть мало, но часто. Сегодня я даже встретил такое мнение, что за один прием пищи человек должен съедать не больше еды, чем умещается в ваших ладонях. Кроме того, я бы советовал думать, что именно вы едите. Ясное дело, если на ночь съедать по килограмму мандаринов и закусывать все это дело шоколадом и свежими булками, ничего путного из этого не выйдет.

Я сейчас тестирую как раз эту новую диету. Все очень просто - есть все что хочется, часто, но небольшими порциями. При этом качество еды повышается. Меньше сладкого, больше товрога и другой здоровой еды. А в совокупности количество съеденной еды за день сокращается. Согласной этой диете я уже немного сбросил вес. Также я стал тратить на продукты как минимум в 2 раза меньше денег, чем это бывало раньше.




02.02.15, 07:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru