Своё дело


Как похудеть после праздников



Новогодние праздники кончились. Доллар стоит 66 рублей, евро 77 рублей, нефть упала до 44 рублей, но не смотря на кризис талия почти у всех увеличилась в объемах. Многие задаются вопросами, что теперь делать? Если с кризисом все понятно - ближайший год будет сложным, то что делать с растолстевшим брюхом - вообще-то не ясно.

Как похудеть после новогодних праздников? Ситуация усугубляется традиционно плохой зимней погодой. Она попросту не располагает к тому, чтобы пойти на улицу и побегать. Не знаю как дела обстоят в конкретно вашем регионе, но у нас невозможно выйти на улицу - там так метет, что снегоуборочные тракторы не успевают убирать улицы города. Говорить о какой-либо пробежке в лесу или о простой зарядке на улице не приходится. Да и постоянные застолья преследуют нас и после нового года: рождество, старый новый год, затяжные новогодние каникулы. Доколе?

Но это еще не все! Не успеете вы прийти в себя, как начнется еще одна цепь праздников: 14 февраля, 23 ферваля, 8 марта. И лишь в апреле погода становится похожей на летнюю и это первый месяц в году, когда нет застолий и праздников. Потом, правда, появляются майские праздники, но это все-таки уже немного другое, так как там нет таких застолий и уже появляется реальная возможность для активного отдыха на улице (привет, мой велосипед).

УМЕРЕННЫЕ ЗАСТОЛЬЯ

Так как похудеть после праздников? В первую очередь на своем опыте я вам советую воздерживаться от слишком обильного обжорства и пития на новогодние праздники. К примеру, на новый год я попросил у матери, чтобы она сделала только 1 венигрет и воздержалась от приготовления вторых и третьих блюд. А весь новогодний алкоголь был представлен лишь одной бутылкой абхазского шампанского. Может быть это и покажется вам извращенством, но зато на следующий день у меня не болил ни желудок ни голова и я даже успел в новогоднюю ночь немного поработать. И за новогодние праздники я набрал не так уж и много. Возможно 1 или 2 килограмма.

ДИЕТА

Следующий этап - это диета. Все решается, когда вы идете в магазин за продуктами. Берите менее вкусные, но зато более полезные продукты. Гречка, яйца, рыба, меньше фруктов, больше овощей. Правда в зимний сезон с овощами тоже труба. Какой-то огурец в ленте стоит 100 рублей. А нормальных помидор я уже год как не видел. В общем и целом, растущие ценники в магазинах способствуют массовой диете.

Стремитесь к покупке качесвенной пищи. Обезжиренный кефир, творог, нежирное мясо и так далее. По своему опыту скажу ,что садиться на диету очень тяжело. Особенно сложно в первые нсколько дней. Желудок растянут обильными праздничными обжорствами и нужно время, чтобы он уменьшился. Зато со временем вы начнете наедаться половиной того, что вы привыкли есть каждый день.

ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ

Да, у васех нас остается мало времени после работы на то, чтобы пойти в спортзал или бассейн и заняться там своим телом. Спорт нужен не только, чтобы худеть. Это нужно, чтобы укреплять мышцы (в том числе и сердце), кости, сжигать жир, приобретать более привлекательный силуэт. В конце концов, спорт - это хороший способ побороть стресс. А ведь сейчас намечается некислый экономические кризис и заглушать стресс без алкоголя с помощью спорта - это самая лучшая идея. Найдите хотя бы 2-3 вечера в неделю, чтобы заняться собой. Уже этого будет достаточно, чтобы заметно улучшить свое здоровье.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В итоге хочу отметить, что я не диетолог и все, что я тут пишу - это мои наблюдения. Я начал худеть в 21-22 года. И вот сейчас вновь озадачился проблемой сброса веса. А сегодня мне уже 27. Могу точно сказать, что когда тебе 22 года и когда тебе 27 - худеется абсолютно по-разному. Мои советы лично для вас могут оказаться полезными, а могут быть безполезными. Разный обмен веществ, возраст, образ жизни - все это очень сильно сказывается. Поэтому если у вас все-таки есть финансовая возможность - обратитесь к хорошему диетологу, кардиологу и фитнес-инструктору.




14.01.15, 08:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru