Своё дело


Как покупать электронику выгодно - советы и рекомендации


Электроника стала самой развивающейся отраслью. Каждый новый электронный гаджет радует нас возможностями, которых у его предшественников не было. Другая техника куда более консервативна, например, автомобили таким прогрессом похвастать уже не могут. В отличие от одежды и обуви, электроника, это более дорогие покупки, но дело не только в этом. Если состояние одежды и обуви легко проверить, просто визуально ее осмотрев, то с электроникой так сделать уже нельзя. Даже полностью исправный гаджет может проработать после покупки недолго. Чтобы реже попадать в такие мелкие неприятности, рассмотрим способы, как выгодно покупать электронику.

Учимся покупать электронику выгодно

  1. Изучите характеристики электроники. Довольно много людей, даже занимающиеся гаджетами и компьютерной техникой, то и дело допускают крупные ляпы. Особенно часто мы такое видим у продавцов-консультантов. Подобные «провалы» в знаниях рано или поздно обернуться необоснованными денежными тратами.
  2. Узнайте как можно больше магазинов электроники. Выйдите на международный уровень, просто покупайте электронику в зарубежных магазинах (алиэкспресс — самый известный).
  3. Используйте органайзеры, программы, мобильные приложения для отслеживания скидок в магазинах. Приложение koshelek.app как раз дает такую возможность, также оно умеет делать массу других интересных вещей.

Интересное, но сложное решение — освоение международных досок объявлений, покупка электроники с них. Именно с международных аукционов (например, ebay) приобретается эксклюзивная электроника: премиальная аудиотехника, сканирующие радиоприемники, радиостанции, дорогостоящие измерительные приборы. Особенно интересно то, что многие из этих товаров потом перепродаются в русскоязычных странах дороже. Для такой деятельности в большей степени требуется знание рынка, чем самой электроники. Основная сложность — большой риск при покупке у частных лиц, а не у интернет-магазинов, поэтому, это не для новичков.

Большинству людей можно рекомендовать покупать электронику в обычных интернет-магазинах. Риск мошенничества там намного меньше, чем на частых досках объявлений. Мобильные приложения помогут отследить распродажи и скидки. Еще один способ экономить — покупка электроники по комплектующим, однако, в эконом сегменте эта схема не работает, наоборот, она приводит к обратному результату — собранное из таких комплектующих изделие получается дороже. Даже обычные интернет-магазины дадут значительную выгоду в сравнении с покупкой электроники в супермаркетах, а размер скидки окупает доставку из другого региона.




28.11.20, 00:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru