Своё дело


Как получить доступ СРО в Москве?



Строительный бизнес нередко сталкивается с необходимостью получить допуски СРО. Аббревиатура СРО означает саморегулищуемые организации. Многих предпринимателей пугает необходимость получить доступы СРО, но на самом деле здесь нет ничего сложного. Всю работу можно делегировать - просто ищите в поисковике «сро цена в москве». Скорее всего вы сразу найдете компанию Гост-Строй, которая поможет заказать эту услугу. Когда я искал «сро стоимость москва», то обнаружил, что получить допуски СРО у компании Гост-Строй возможно от 50 тысяч рублей. Это не дорого, так как это экономит массу времени. Давайте разберемся, что такое допуски СРО и зачем это нужно?

ЧТО ТАКОЕ СРО ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ? НУЖНО ЛИ ПОЛУЧЕНИЕ ДОПУСКОВ СРО?


СРО - это некоммерческая организация, которая помогает строительному бизнесу взаимодействовать с государством. Саморегулируемые организации регулируют целые отрасли. Благодаря услугам СРО Гост-Строй вы можете получить допуск СРО в Москве буквально за один день. Гост-Строй поможет оформить заявку таким образом, чтобы получить членство в СРО с первого раза, так как у каждой СРО есть свои требования к своим членам. После обращения вам скажут, какая именно потребуется сумма и перечень документов.

Допуск к участию в СРО позволяет получать государственные контракты, а также позволяет вашему бизнесу обслуживать крупные строительные объекты. Но допуск в СРО нужно делать не всегда.

Участие в СРО позволяет проводить обучение персонала, решать вопросы с заказчиками и так далее. Если ваш строительный бизнес работает в Москве, то и искать нужно СРО в том же регионе. Участие в СРО нужно всем проектировочным и строительным компаниям. По закону необходимо быть участником саморегулируемой организации при работе на объектах стоимостью более 3 миллионов рублей, а также при работе с государственными тендерами. В остальных случаях можно не участвовать в СРО. Также государственным и муниципальным организациям членство в СРО не является обязательным.

Хотя на первый взгляд, может показаться, что участие в СРО для Вас не обязательно, но в некоторых случаях это очень полезно. Например, это может стать страховкой для вас при непредвиденных ситуациях. Например, если ваши сотрудники при проведении работ неумышленно нанесут кому-то ущерб. С другой стороны вы будете делать взносы в свою СРО. То есть это не совсем бесплатно (получение страховки).

Для клиентов, ваше участие в СРО - это сигнал, что у вас серьезная фирма, настроенная на долгосрочную и эффективную работу.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ДОПУСКА СРО?

Когда вы решите получить допуск СРО, с вас попросят заполнить заявление по образцу, предоставить учредительные документы вашей фирмы или ИП, документ-подтверждение наличия в штате нужных сотрудников. Также потребуются данные о оборудовании и технологиях, которы есть у вашей фирмы. Как правило, требуется также договор страхования гражданской ответственности.

В некоторых случаях, у вас попросят информацию об экономических показателях вашей компании.

Кстати, бывают разные типы саморегулируемых организаций. Например, бывают строительные СРО, СРО изыскателей, проектировщиков и так далее. В какую именно СРО обратиться - вам подскажут в Гост-Строе.




18.05.21, 02:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru