Своё дело


Как получить качественный результат в работе с фрилансером?

Фота с сайта brainscot.com
Фота с сайта brainscot.com

1. Пишите чёткое ТЗ

На своей практике я заметил, что если вы вдруг имели неосторожность невнятно указать, что именно делать, то и результат чаще всего может оказаться непредсказуемым. А это означает, что вас он скорее всего не устроит. Даже если работа сама по себе выполнена достаточно качественно.

С другой стороны, когда техническое задание расписано достаточно подробно, то и качество как правило получается выше. Вы получаете ровно то, что вы хотели получить и вас подстерегает намного меньше разочарований.

Если у исполнителя есть чёткое задание, которое расписано буквально по пунктам, он не сможет забыть про них и ему не придётся ничего переделывать или дорабатывать . Чёткое техзадание существенно облегчает работу. Как вам, так и вашему удалённому сотруднику.

2. Не делайте предоплату

В это непростое время часто бывает так, что после того как вы проплатили работу, вам придётся ждать неоправданно долго того, когда же ваша работа будет выполнена. Поэтому, чтобы не переживать зря, я советую не делать предоплату. Если исполнитель не справится с работой, то вы абсолютно ниего в этом случае не теряете.

А вот если вы проплатили всё, то мотивация у иполнителя волей-неволей падает.

3. Проверяйте работу

Бывает такое, что чужую работу выдают за свою Я с этим сталкивался. И обнаружилось это просто случайно. Потому что у меня закрались смутные сомнения. Конечно, хочется людям оказывать максимальный кредит доверия. Но в то же время они частенько его не оправдывают.

Поговорка «Доверяй, но проверяй» остаётся весьма акутальной и сегодня. Хотя поговорка крайне старая.

4. Ищите проверенных людей

По статистике при работе с фрилансерами удаётся продуктивно работать приблизительно с 10% исполнителей. Эти люди постепенно отыщутся в процессе вашей работы с разными фрилансерами. Остальные пропадают или просто не справляются с заданием.

Ищите свой «золотой штат» и дальнейшем обращайтесь только к проверенным спецам.

5. Я советую искать самостоятельных сотрудников, которые могут ставить себе задачи самостоятельно в рамках тех ограничений, которые задаёте вы. Это позволяет разгрузить вас от ненасытного контроля за исполнителями. У таких людей не нужно стоять над душой smile




26.03.11, 13:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru