Своё дело


Как получить протокол испытаний продукции?



Покупая технику на Aliexpress или на E-bay вы должны иметь в виду, что зачастую одна и та же модель техники поставляется в США с одними характеристиками, а в Европу - с совершенно другими требованиями. Даже смартфоны для разных рынков продаются с разными маркировочными индексами и работают на разных частотах.

Это связано с большим количеством причин. В разных странах отличаются национальные стандарты качества. Сотовые сети имеют свои особенности и даже форма розеток может быть несовместимой. Поэтому, когда вы покупаете ноутбук в США, вы должны быть готовы к тому, что в России вам понадобится как минимум переходник для розетки, а также накладные буквы на клавиатуру. А если вы приобретете Panasonic G7 на американском рынке, то вы с удивлением можете обнаружить, что эта камера работает только в формате NTSC вместо нормального Pal.

Именно поэтому существуют национальные стандарты качества, а также ряд процедур, которые позволяют импортеру быть уверенными в качестве продаваемой в России продукции. Так, к примеру, нередко импортеры и производители заказывают протокол испытаний продукции и другие сертификаты. Это делается для того, чтобы производитель продукции или импортер был полностью уверен в качестве продукта и его конкурентоспособности на рынке.

Испытания продукции производятся в специальных лабораториях. Например, этим занимается Российский Сертификационный Центр (rossertcentr.ru). Как говорят эксперты, испытания проводятся рамках 1-2 недель. По итогам может быть получено заключение о соответствии национальным стандартам ГОСТ, техническим регламентам таможенного союза (ТР ТС), или технической документации от создателя продукции. Также испытание может быть проведено и по другим критериям, которые вам требуются. Например, соответствии экологическим стандартам. После испытаний составляется протокол испытаний, в котором указывается соответствует ли продукция заявленным стандартам или нет.

На первый взгляд, сертификация продукции может показаться бюрократической формальностью, но на практике, сертификация позволяет потребителю быть уверенным в качестве продукции, купленной в официальных магазинах.




28.02.18, 15:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru