Своё дело


Как получить скидку при оплате штрафов ГИБДД?



Превышать скорость стало невыгодно. Зато стало выгодно быстро оплачивать штрафы ГИБДД. Я напомню, что в этом году уже начало действовать правило, при котором в случае несущественного правонарушения на дороге и при быстрой оплате штрафа (в течение пары недель), вы имеете право на получение скидки в размере 50% от суммы штрафа.

Например, если за превышение скорости ты получил штраф в размере 500 рублей, то можно уменьшить эту сумму всего до 250 рублей, если ты оплатишь штраф практически сразу после получения. Данная мера была разработана для повышения собираемости штрафов.

КАК ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ ПРИ ОПЛАТЕ ШТАРФОВ ГИБДД?

Итак, штраф можно оплатить со скидкой в первые 20 дней с момента составления протокола. Сегодня я с удивлением обнаружил первый штраф за превышение скорости за полгода езды на машине.

Итак, я ехал со скоростью 66 километров в час там, где разрешенная скорость была всего 40 километров в час. Когда я там ехал, я видел новую видеокамеру и уже догадывался, что меня ждет штраф. И вот сегодня я увидел штраф на портале госуслуг.

Я решил оплатить штраф через интернет-банк. Альфа-банк и Сбербанк в своих интернет-банках самостоятельно подсчитывают, полагается ли вам скидка или нет и предлагают там же оплатить штраф со скидкой. Что я и сделал. Все считается автоматически и предпринимать какие-то дополнительные усилия для получения скидки - не следует.

В случае оплаты штрафа по квитанции ГИБДД, вам будет приходить счет с полной суммой. Просто при внесении наличных в кассе банка нужно будет внести половину суммы. Все данные о скидках уже имеются в соответствующей базе данных ГИБДД, поэтому не стоит опасаться, что к вам начнут приходить иски из суда. Но нужно учитывать, что далеко не каждое нарушение ПДД попадает под действие 50% скидки. Скидка на оплату штрафов ГИБДД полагается только за несущественные нарушения правил дорожного движения.




05.03.16, 05:16
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru