Своё дело


Как получить страховую выплату после ДТП в полном объеме?



Практика показывает, что страховка автомобиля в виде КАСКО и ОСАГО - это крайне полезно. Особенно если ты часто ездишь по оживленным улицам. К примеру, за первые 5 лет вождения у меня не было ни единого ДТП, а за минувшие полгода случилось сразу два небольших, но неприятных столкновения. В обоих случаях страховка мне очень помогла.

Однако страховой рынок все еще не избавлен от страховых споров между клиентами и страховыми компаниями. Как пишут автоюристы на сайте «Право на ОСАГО», проблемы возникают не только с обязательной страховкой ОСАГО, но и с дополнительной страховкой КАСКО.

Несколько лет назад широко практиковалось занижение выплат по ОСАГО. В итоге многие страховые компании стали жертвами обвального количества судебных исков. Сейчас занижение выплат уже стало не таким вопиющим как раньше, но споров все равно хватает.

К примеру, страховые стали экономить в том числе и на клиентах, которые приобретают дорогостоящую страховку КАСКО.

Вот, чем занимаются некоторые недобросовестные страховые компании:
- занижают выплаты, ссылаясь на износ автомобиля;
- задерживают выплаты;
- отказывают в выплатах на незаконных основаниях;
- банкротятся.

КАК ПОЛУЧИТЬ МАКСИМУМ СО СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ

При дорожном происшествии важно все задокументировать - желательно позвать сотрудников ДПС, которые профессионально зарисуют схему. Это может помочь вам в суде. В ход могут пойти также данные с видеорегистратора. Данные с регистратора могут понадобиться как при разборе ДТП с ДПС, так и в суде.

Советую - ставить регистратор и на лобовое стекло и на заднее.

При оценке ущерба - важно не забыть попросить оценить утерю товарной стоимости (важно для новых машин). Страховые компании намеренно не говорят про УТС. Клиенты про это не знают и не пишут нужные заявления. В итоге - недополучают деньги. При подаче документов важно соблюсти сроки. Например, по ОСАГО надо уведомить свою страховую в течение 5 дней. Причем неважно - виноватая ли вы сторона или пострадавшая.

Чтобы не проиграть спор страховой, важно чтобы у вас были фото, видео и документы. На машину должен быть техосмотр. Также суд встанет на сторону страховой компании, если ситуация стала следствием умышленных действий со стороны водителя.

При возникновении любых спорных ситуаций я советую обращаться к профессиональным автоюристам. Они вам сразу подскажут, как минимизировать потери и максимально отстоять свои права. При наличии шансов на успех, профессиональные юристы берутся за дело, а оплатой их услуг займется страховая компания-нарушитель.




23.08.18, 13:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru