Своё дело


Как поменять испорченный паспорт: пошаговая инструкция



По дурости я испортил собственный паспорт. Если в двух словах - я по ошибке поставил печать ИП на одну из задних страниц. Затем, я по глупости решил самостоятельно вывести печать - чем окончательно испортил паспорт. Но у вас причина может быть другая. Случайно постирали паспорт, уронили в грязь или еще что-то. Вплоть до утраты паспорта (украли, потеряли).

Привожу пошаговую инструкцию как поменять испорченный паспорт.

Заходите на портал государственных улсуг и ищете там соответствующую услугу. Вам там потребуется заполнить довольно внушительную анкету. В конце потребуется ваша фотография в электронном виде. Заполнение соответствующего заявления с этой анкетой займет не больше часа. После этого вам могут отказать в приеме заявления по какому-то формальному признаку. В таком случае может потребоваться повторное заполнение анкеты. К счастью, отклоненную анкету можно будет использовать в качестве шаблона.

После того как ваше заявление в конце концов примут, можно преступать к ожиданию ответа. Вскоре на вашу электронную почту прийдет приглашение посетить местное отделение федеральной миграционной службы. Там вас предоставят необходимый перечень документов, который нужно будет взять с собой. Вот что написали для моего случая:

1. Паспорт гражданина России, подлежащий замене;
2. Свидетельство о рождении;
3. 2 фото размером 35х45;
4.Оплаченную квитанцию госпошлины в размере 1500 рублей;
5.Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

ГОСПОШЛИНА ПО ЗАМЕНЕ ИСПОРЧЕННОГО ПАСПОРТА 2015

В моем случае пришлось оплатить госпошлину за замену паспорта. Она составляет в 2015 году 1500 рублей. Да-да, моя ошибка по порче паспорта дорого обошлась. Также через портал госуслуг я попросил прислать мне реквизиты для оплаты госпошлины. На что мне рекомендовали сделать оплату через региональный (не федеральный) портал госуслуг. Шикардос )) Просил реквизиты - не получил... В банках пошлину можно оплатить только если вы будете знать точные реквизиты. В итоге я нашел терминал госуслуг на первом этаже местного технопарка (где я и работаю) и оплатил госпошлину там. Вот такая вот ужасная история. Сегодня иду подавать пакет документов. И надеюсь, что никаких проблем не возникнет.




03.11.15, 06:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru