Своё дело


Как поменять покрышку иди камеру на велосипеде



Велосезон в самом разгаре. Но из-за того, что кто-то постоянно бьет стекла по всему городу, часто велосипедистам приходится сталкиваться с такой проблемой, что им нужно заменить камеру. Также периодически нужно менять и покрышки, так как они за пару-тройку сезонов обычно становятся практически «лысыми».

Итак, для начала покупайте новую камеру или покурышку подходящего размера. Помимо диаметра колеса есть еще толщина как камер так и покрышек. Толщина камеры и покрышки должна быть идентичной.

Спускаем камеру. Переворачиваем велосипед, откручиваем колесо и снимаем его. С помощью специальных монтажек нужно будет извлечь камеру и покрышку из обода. Потом аналогичным образом установить обратно новые камеру и покрышку. У покрышки есть направление. Обычно на них рисуют стрелки, в какую сторону она должна смотреть, чтобы колесо вело себя правильно. Обратите на эту стрелку внимание, не перепутайте!

С помощью монтажек устанавливаем новую камеру и покрышку. Ставим колсео обратно и завинчиваем. Может потребоваться ключ. Но на современных и хороших велосипедах колеса снимаются и одеваются без помощи разводных ключей. В принципе все. Для удобства велосипед стоит поставить «кверх ногами».

В конце остается только накачать камеру воздухом и все - можно кататься! Советую один раз посмотреть как это делает кто-то другой. К статье прилагаю видео того как это все делается. Я научился с первого раза. И это при том, что руки лично у меня растут из известного места.




26.06.15, 00:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru