Своё дело


Как потратить «Спасибо» от Сбербанка?



Многие из нас пользуются банковскими картами от Сбербанка. Дебетовую или кредитную карту можно подключить к бонусной программе «Спасибо» от Сбербанка. Это - что то вроде Cash Back, но тратить баллы можно только в компаниях-партнерах Сберегательного банка.

Недавно у меня накопилось почти 500 бонусных балла «Спасибо». Эти баллы, как я понимаю, начисляются в случае если ваша карта подключена к бонусной программе. Действие происходит после каждой вашей покупки. Механизм начисления бонусов «Спасибо» я полностью не знаю, так как никогда особо за этим процессом не следил.

И вот сегодня вспомнил, что начало нового месяца - самое время, чтобы пополнить сотовый телефон. И тут как раз вспомнил, что у меня давненько копятся бонусы от Сбербанка и их неплохо бы спустить хотя бы на сотовую связь, пока они не пропали.

В этом отношении дебетовая карточка Тинькоф банка намного удобнее - там бонусы приходят каждый месяц в виде рублей на ваш счет. А здесь довольно эфимерные баллы.

Информацию о накопленных баллах и о том, где их можно потратить вы можете посмотреть в интернет-банке «Сбербанк Онлайн». Убедитесь, что ваш интернет-браузер не блокирует всплывающие окна. В противном случае вы не сможете не только посмотреть количество накопленных баллов, но и список фирм-партнеров, которые принимают оплату «Спасибо». Например на моем MacBook под операционной системой MacOS и браузером Safari я не могу смотреть эту информацию - интернет-банк работает некорректно, а на стареньком ноутбуке с Windows 7 все работает хорошо в Google Chrome.

Итак я зашел в соответствующую вкладку, выбрал из перечня партнеров мобильного оператора «МТС», и там меня перекинуло на их сайт, где я мог расплатиться за услуги связи своими «Спасибо». Это тот самый случай, когда «Спасибо» можно положить в карман. Я ввел данные своей банковской карты, указал, что оплата будет производиться баллами «Спасибо» и все - оплата прошла. Я запалатил 5 рублей со своей карты, а еще 495 рублей списались с моего бонусного счета «Спасибо». Кто бы что не говорил, а платить 5 рублей в месяц за связь - это приятно.

Использовать данную бонусную программу выгодно в тех случаях, когда вы часто делаете покупки картой. Само же подключение бонусной программы к вашим картам, как я понял, не стоит вам ничего. Дают - берите.




02.05.15, 05:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru