Своё дело


Как повысить эффективность работы персонала? Рассказывает Брайн Трейси



Брайн Трейси - известный во всем мире бизнес-консультант, коуч, автор многих деловых книг. Сегодня он рассказывает нам о том, как повысить результативность твоего персонала.

МОТИВАЦИЯ УМНОЖЕННАЯ НА СПОСОБНОСТИ = РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ

По словам Брайна, конечная продуктиность тебя как руководителя и твоего персонала основана на простой формуле. Мотивация умноженная на способности = результативности.

Когда люди высокомотивированы, то они способны на гораздо большее. Даже в условиях ограниченных возможностей они работают на более высоком уровне - говорит Трейси.

Известно, что мотивация сама по себе является производной от четырех элементов:
- стиль руководства; даже изменение одного аспекта руководства может оказать значительное влиения на результат; речь идет о том, как вы управляете и обращаетесь с людьми. Часто когда у компаний большие проблемы - реформы начинают со смены руководства с новым стилем руководства.
- структура вознограждения или компенсация; то каким образом вы вознаграждаете своих людей, какие у них есть стимулы. Есть материальные (деньги зарплата премия) и нематериальные типы вознограждения (похвала, лучший офис и так далее).
- структура потребностей индивида. Что ей или ему нужно, чтобы работать на высоком уровне продуктивности; к примеру, некоторым людям нужно больше свободы или больше поддержки. В чем бы они не нуждались, это надо внимательно проанализировать.
- корпоративная культура. Является ли это место интересным и привлекательным для работы. Брайн говорит это легко проверить- как часто люди смеются во время работы.

Но помимо мотивации важную роль играют также способности индивида:
- природные склонности и способности индивида. У каждого из нас есть особые таланты и способности, реализуя которые человек может работать на максимуме и чувствовать себя превосходно.
- образование. Есть два типа образования. Формальное (школа и институт). неформальное (когда вы сами читаете литературу и повышаете квалифиукацию на семенарах). По мнению господина Брайна, именно неформальное образование оказывает особое влияние на продуктивность. Он считает, что всем навыкам в том числе и в менеджменте можно овладеть.
- опыт. Что раньше у человека получалось особенно хорошо. Опыт нельзя ничем заменить. Поэтому важно учитывать предыдущий успешный опыт.
- подготовка и обучение. Это ключ к тому, чтобы сделать из людей чемпионов. Во многих компаниях работают 4 дня в неделю, а пятый день занимаются корпоративным образованием. Когда человек чувствует, что он выполняет свою работу профессионально, то у него растет в том числе и мотивация работать еще больше и лучше. Когда человек ощущает, что он саморазвивается, то он с большей самоотдачей работает и готов работать на пике своих возможностей.




17.09.15, 14:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru