Своё дело


Как повысить прибыль частного шиномонтажа



Уже давно не является секретом тот факт, что платежеспособный спрос в России не растет или даже падает. А частным компаниям все сложнее сводить концы с концами. Издержки постоянно растут, а выручка падает или остается на прежнем уровне. Однако даже самый сложный бизнес можно сделать эффективным и прибыльным, если все как следует продумать. Сегодня мы расскажем как можно повысить прибыль для частного шиномонтажа.

ВТОРИЧНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЫРЬЯ

Это одна из идей бережливого производства. Зачем выкидывать отработанные материалы, если можно получить с них дополнительную прибыль? Например при шиномонтаже у вас полюбому будут скапливаться шиномонтажные грузики, которые используются для балансировки колес. Их обычно делают из свинца и ничто не мешает их сдать. К примеру, можно найти точку, которая осуществляет прием шиномонтажных грузиков для утилизации https://priemakb24.ru/priem-svinca/shinomontazhnye-gruziki/. Вы избавляетесь от ненужного и токсичного материала и еще получаете за это деньги. Это яркий пример того, как можно нестандартно подойти к бизнес-процессам даже самой небольшой фирмы и получать прибыль из совершенно неожиданного источника. Аналогичным образом, вы можете продавая аккумуляторы - принимать у клиентов отработанные аккумуляторы, которые также можно продать аналогично шиномонтажным грузикам.

СНИЖЕНИЕ ИЗДЕРЖЕК

Другая идея связана с оптимизацией всех затрат. Практика показывает, что практически любой бизнес может себе позволить снижение издержек. У арендодателя можно попросить скидку. Есть вариант поискать поставщиков получше. Также можно пойти иным путем и приобрести недвижимость для работы в собственность Еще Дональд Трамп в своих книгах писал, что недвижимость является основой для многих бизнесов. Вы сможете экономить на аренде. И даже больше. Можно сдавать часть объекта в субаренду. Главное - это креативный подход к своему бизнесу.

ПОВЫШЕНИЕ ВЫРУЧКИ

Разумеется, можно сколько угодно снижать издержки, но ниже определенной планки издержки упасть не смогут. У тебя будут все равно закупки, у которых есть себестоимость. Есть партнеры, которым нужно платить. Поэтому после максимальной оптимизации и настройки бизнеса - нужно думать как увеличить выручку. И тут уже все зависит от специфики твоего дела. Самое очевидное, что приходит на ум - это сопутствующие товары и аксессуары. А также - сопутствующие услуги. Это поможет нарастить прибыль и сделать дополнительные продажи.




26.07.19, 22:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru