Своё дело


Как повысить свою работоспособность на 100%!



Часто мы не можем выполнить поставленные перед собой планы и работаем, мягко говоря, в полсилы. И если в большом коллективе это может какое-то время оставаться незамеченным, то когда ты работаешь на себя, у тебя нет такой роскоши как длительный творческий кризис или что-то в таком духе. Кроме того, даже если ты работаешь в каком-то большом коллективе, где можно ввести коллег в заблуждение о том, что ты полезный сотрудник, то самого себя ты никогда не сможешь обмануть. В глубине души ты знаешь, что здорово недорабатываешь и мог бы сделать больше.

Люди ходят на работу не только для того, чтобы тупо заработать денег. Все мы хотим самореализоваться на работе. А чтобы стать по-настоящему успешным в своем деле, нужно иметь высокую работоспособность и мощный энергетический потенциал. Как этого добиться? Я подобрал несколько интересных советов, которые работают лично для меня. Итак, поехали!

ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ

Речь не идет о том, чтобы вообще не вылезать из тренажерного зала. Но если вы будете делать всего лишь пару-тройку легких пробежек по лесу в неделю или будете периодически заглядывать в бассейн, это положительно скажется на вашем общем самочувствии, работоспособности и качестве мышления. Причем это не просто мои наблюдения. Я встречал многочисленные научные доказательства тому, что спорт позволяет тебе успевать сделать гораздо больше на работе, чем без него.

Парадокс. Вроде бы ты тратишь свое драгоценное время на занятия, но потом за меньшее время на работе ты успеваешь сделать заметно больше всего.

ФОКУСИРУЙТЕСЬ НА ЧЕМ-ТО ОДНОМ

Работать на двух или трех работах сразу - это путь в никуда. Првоерено на собственном опыте. Ты везде работаешь в полсилы и нигде не добиваешься выдающихся результатов. Это закономерно!

То же самое и на своей работе. Если ты позволяешь своим коллегам постоянно себя отвлекать от важных дел, то будь уверен, что много за этот рабочий день ты достигнуть не сумеешь! И это тоже не мои наблюдения. Наш мозг - однозадачная машина и она не может выполнять несколько дел параллельно и качественно.

ХОРОШЕЕ ПИТАНИЕ

Когда ты садишься на излишне жесткую диету, то ты чувствуешь серьезный упадок сил. Поэтому если вы такой же толстеющий диетчик как и я, то вы должны быть особо осторожны со своими смелыми пищевыми экспериментами. Вам может начать казаться, что вы ленивый человек, а на самом деле у вашего организма просто неоткуда взять энергию для полноценной работы, т.к. вы перегнули палку с диетой Дюкана-Лебедева.

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ НАСТРОЙ

В конце концов, если вы уже пять лет подряд не ездили в отпуск и засиживаетесь на работе с утра до полуночи, то здесь возникает вопрос - а не боитесь ли вы перегореть на своей работе? Кто хорошо отдыхает, тот хорошо работает. Поэтому нужно периодически позволять себе какое-нибудь сомнительное времяпроводение. Например лично я люблю велосипед. И когда я катаюсь где-нибудь на набережной, мой мозг отдыхает от работы и думает о цвете соседней елки и о майских жуках.

Мозг работает подобно мышце. И если ему не давать отдохнуть, он начнет работать хуже. Поэтому, кстати, важен полноценный сон и хорошая психологическая атмосфера на работе и дома.

ПЛАНИРВОАНИЕ И КОНТРОЛЬ

Планирование, организация, мотивация и контроль - это четыре основных функции менеджмента. Когда мы говорим о личной работоспособности, то особое значение имеет планирование и контроль выполненной работы. Четкая постановка целей, хронометраж времени выполнения работы и контроль позволят вам в разы увеличить количество выполняемой работы в день! Большое значение имеет и ваша мотивация! Хочешь добиться чего-то значимого, будь добр хорошо и много трудиться.




01.06.15, 17:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru