Своё дело


Как правильно бегать? Утренние пробежки глазами любителя



Коллеги, казалось бы, бег - это самый простой спорт, который вообще можно вообразить. Но здесь так много тонкостей, что наверное имеет смысл про это написать отдельную заметку.

Во-первых, зачем нужен утренний бег?

Считается, что пробежки очень сильно помогают развивать сердечно-сосудистую систему. Как известно, болезни сердечно-сосудистой системы - весьма распространенная проблема в нашей стране. Вот вам и причина, зачем нужно бегать.

Вы можете использовать без для того, чтобы сбросить вес, привести себя в форму. Кроме того, это ощущение, когда вы приходите с пробежки и принимаете душ - это просто супер. После этого вы получаете серьёзный прилив бодрости.

Однако внимание, советую прежде чем начинать пробежки, пройти полноценный медосмотр, проконсультироваться у терапевта, кардиолога. Убедитесь, что у вас нет проблем с сердцем, суставами и нет иных противопоказаний.

Длительность пробежек

Самые первые пробежки мои были довольно смешные. Точно не помню, но начинал я не то с 15 не то с 10, или вообще с пятиминутных пробежек. Так как изначальная форма была крайне паршивая - весил я сотню килограмм, то и бежать долго я не мог. Болела дыхалка (диафрагма). Нет ничего постыдного, если вы начнёте и вовсе с 1 минуты. Главное, чтобы ваши пробежки постепенно становились более длительными, а также, чтобы они были регулярными.

Я начинал с еженедельных пробежек по воскресеньям. И, честно говоря, я уже от такого спорта и изменения режима питания заметил улучшения в виде снижения веса.

Длительность моих пробежек достигла более часа и десяти минут. То есть более 70 минут. Я набрал в итоге такую форму, что вообще не уставал. Просто уже становилось уже скучно бежать. Я мог менять темп - ускоряться и замедляться.

Где бегать?

Бегать вы можете в парке, в лесу или прямо по городу. В этом году в городе стало популярно бегать прямо по пешеходным местам. Выглядит странновато, но имеет право на жизнь.

Главное, чтобы у вас не было в ушах наушников, если вы бегаете по местам, где есть автодвижение.

Лучше бегать по грунту, чем по асфальту.

Нужен ли шагомеры?

Шагомер - жуткий отстой. Я такую штуку купил. Не знаю, как оно считает шаги и расстояние. Самое правильно - это замерить дистанцию с помощью велосипеда и хорошего велокомпьютера. Я так обнаржил, что тот круг, который я катаю равен примерно чуть более 2 километрам. А покупка шагомера - это пустая трата времени.

Меры предосторожности

Делайте разминку, не делайте резких рывков при ускорении. Лучше пользуйтесь беговыми кроссовками. Одни из лучшие кроссовки - это кроссовки «Асикс», но вполне подойдут и какие-нибудь Reabook ZigTech, если вы не являетесь заядлым бегуном.

Помогает ли плеер для бега?

Помогает, ещё как! Под радио бегать немного тошно, а вот в плеере вы можете поставить свою любимую музыку. Рамштайн, ройал джигалос, попса, рэп мопса - всё, что вам нравится!

Как часто бегать?

Я считаю минимум - это раз в неделю. Если будете бегать реже, то толку совсем не будет. Лучше, если вы сможете бегать два-три раза в неделю. Но прислушайтесь к себе.

Если болят колени, или чувствуете, что сердечко пошаливает, то лучше завязать с бегом и срочно бежать к врачу.

Хорошего бега!




09.12.15, 22:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru