Своё дело


Как правильно бегать зимой



Сегодня рано утром 1 января я решил начать год с мажорной ноты. Сначала я дочитал книгу, которую не мог осилить целый месяц, а потом в 8 утра я поехал в лес и решил там немного побегать.

Сегодня я бы хотел поделиться опытом, как бегать в зимнее время года, чтобы это было достаточно комфортным и удобным занятием.

КАК ОДЕВАТЬСЯ ДЛЯ БЕГА ЗИМОЙ


Разумеется, чтобы не простыть - нужно одеваться по погоде. Я бегаю при температуре до минус 10 без ветра. В принципе, можно бегать и в более прохладную погоду, однако для этого понадобится более серьезная экипировка.

Я бегаю в достаточно простой одежде. Под низ одеваю термобелье (кстати, термобелье бывает разным). Сверху еще два слоя одежды. В частности это джинсы и подштанники и свитер и толстовка. Также шапка с шарфом и зимние ботинки с теплыми носками плюс обычные перчатки за 30 рублей.

МОТИВАЦИЯ БЕГАТЬ ЗИМОЙ

Вообще говоря, бег - сам по себе - это занятие на любителя. А бег зимой - это еще более сложное занятие. Особенно для людей без подготовки. Однако, есть причины, чтобы бегать даже зимой.

Помимо общего укрепления здоровья (полезно для сосудов и большинства внутренних органов), бег – это природный источник хорошего настроения. В буквальном смысле небольшая пробежка перестраивает химические процессы в мозге и все это приводит к повышенному настроению и желанию что-то делать в работе. Я это ощутил и сегодня, когда уходил из дома в довольно уставшем состоянии и вернулся с пробежки взвинченным и с новыми идеями по работе.

НЕ ВПАДАТЬ В КРАЙНОСТИ

Бегая зимой, одеваться нужно по погоде. Иначе ты рискуешь сильно простыть. Также советую воздержаться от бега тогда, когда на улице лютая погода. Например, даже минус 10 градусов при сильном ветре могут привести к обморожению. Не говоря уже о более холодных условиях, что в России - не редкость.

Также не советовал бы перегибать палку и пытаться участвовать в марафонах по 40 километров. Во всяком случае, коленки - не казеные и стоит задуматься о возможных последствиях.

В то же самое время, пробежки даже раз в неделю способны дать серьезный результат. Ты будешь чувствовать себя заметно лучше и будешь более продуктивным на работе.

В целом же, бегать зимой - вполне реально. Просто лови более теплые дни и как следует одевайся и тогда особого дискомфорта не будет.




01.01.17, 16:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru